Вопрос № 121611 Опубликовано 25.06.2011 в 11:10

Что нужно для того, чтобы открыть компьютерный сервис

Есть желание открыть компьютерный сервис. На сколько знаю, с 1 января 2011 открыть такой сервис стало проще, но все равно не знаю, с чего начинать и что вообще нужно делать. Есть ЧУП, помещение. Хочу заниматься одним из двух видов сервиса: только диагностика неисправностей (программных и аппаратных) и замена-настройка этих неисправностей, без самого ремонта (пайка и прочее); то же самое, но плюс и сам ремонт неисправного оборудования. Естественно, хочу делать все это полностью легально. Отсюда вопросы. Какие нужны разрешения от ЦСМ-СЭС и других органов для открытия первого и второго сервиса. Как устанавливать расценки на свои услуги, свободное ли ценообразование, нужно ли цены регистрировать, согласовывать и прочее. Какие сотрудники должны быть в штате. Заранее спасибо за ответы

Дмитрий :: Пинск

Ключевые слова: компьютерный сервис

  Ответов: 1

Ценообразование свободное. Регистрировать цену не нужно.Что касается помещения и оборудования посмотрите технические нормативные акты на сайте БелГИСС  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.06.2011 в 12:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 18:16

Спасибо... А что на счет лицензии, сертификата, разрешения, согласования и/или прочего с ЦСМ, СЭС и/или иными органами?

Дмитрий :: Пинск

  Ответов: 1

данный вид деятельности не лицензируется.по поводу сертификации - обратитесь в Белгисс  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.06.2011 в 19:43