Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186847
 Всего ответов: 211176
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак приватизация компенсация строительство льготы документы регистрация аренда очередь зарплата имущество выселение кредит налог армия общежитие налоги договор распределение молодая семья ребенок оформление гражданство прописка декретный отпуск жилье недвижимость оплата пособие раздел сроки амнистия суд право увольнение ип отработка оформление документов алименты продажа лицензия иск льготный кредит отпуск права работа развод наследство контракт молодой специалист беременность долг квартира раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121596 Опубликовано 24.06.2011 в 22:41

Можно ли требовать оплаты труда не заранее, а по факту, без оформления договоров?

Человек 9 месяцев проработал председателем и казначеем потребительского кооператива бесплатно. Между учредителями была устная договоренность обсудить вопрос вознаграждения при ликвидации кооператива по достижениии цели. Во время болезни этого человека (10 дней стационарного лечения) общим собранием члены кооператива выбирают другого председателя и казначея. Новый председатель отстраняет старого от участия в делах кооператива и объявляет что тот был просто председателем, но не членом кооператива. Старый предлагает обсудить вопрос вознаграждения за свою работу, ему устно отказывают. Старый обращается в суд с иском о взыскании с кооператива минимальной (официально принятой в РБ) зарплаты. Суд отказывает в иске на основании ст 57 59,63,77 Трудового Кодекса РБ. Суд был 8 июня, решение на руки получено 23-го. Человек так и не понял, почему в иске было отказано. Можно ли обжаловать такое решение суда?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Необходимо читать Устав. Напишите заявление на выдачу мотивировочной части решения суда, но я считаю вашу жалобу оставят без удовлетворенния... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 24.06.2011 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 13:16

Устав писался не очень подкованным юридически первым председателем (по типовому шаблону). То, что вопрос оплаты председателя обсуждался, зафиксировано в протоколе учредительного собрания. Но в решении по данному вопросу повестки дня там, где должны стоять суммы окладов председателя и бухгалтера - просто пустое место. И о том, что принятие решения переносится на момент ликвидации кооператива по достижению цели - записи нет, только устная договоренность.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Смотреть надо решение общего собрания. Я считаю шансов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 25.06.2011 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
123 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272380александр21.09.17 в 21:11
272420Васильев Ген...21.09.17 в 20:27
272388Гойло Ольга21.09.17 в 20:15
272394Никита21.09.17 в 19:49
272367Анна21.09.17 в 19:38
272399Руслан21.09.17 в 19:03
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 18:59
272349Ольга21.09.17 в 18:41
272398Михаил21.09.17 в 18:22
272408Ладыжкина Е.21.09.17 в 17:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы