Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201501
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья документы отпуск алименты недвижимость работа молодой специалист брак аренда налоги армия раздел амнистия развод общежитие долг строительство право распределение оформление документов лицензия очередь жилье отработка сроки контракт раздел имущества компенсация наследство выселение суд имущество льготы регистрация оплата беременность ип договор прописка ребенок гражданство зарплата пособие оформление квартира иск кредит права приватизация льготный кредит продажа декретный отпуск налог увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121590 Опубликовано 24.06.2011 в 21:28

Как узнать, на уголовное или административное дело дал добро прокурор, либо вообще отказал в возбуждении?

Здравствуйте. Сегодня поступил звонок от о/у, который сообщил, что прокурор дал добро на возбуждение уголовного дела. Я точно знаю, что о/у помогает людям, которые написали на меня заявление (для примерения они требуют деньги) и сказал, что понедельник крайний срок для примирения или дело будет возбуждено. Как узнать, на уголовное или административное дело дал добро прокурор, либо вообще отказал в возбуждении? Спасибо.

Федор :: Жлобин


  Ответов: 1

В понедельник обратиться с этим вопросом к сотруднику милиции, который проводит проверку по заявлению, которое написано в отношении Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.06.2011 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 23:38

Помогите пожалуйста. Я дал показания о том, что признаю вину (взял чужое имущество на сумму 50 тыс. рублей, не подозревая, что оно кому-то принадлежит, совершенно без умысла кражи, но хозяйка написала заявление на значительно большую сумму). Судимостей не имею, просто попал в неприятную ситуацию. После этого все равно может быть возбуждено уголовное дело?

Федор :: Жлобин


  Ответов: 1

Брать чужое имущество нехорошо. Для Вас будет наука, впредь не делать таких вещей. Иначе будете иметь дело с уголовным законом. Ну, а судимость Вам не даст жизненной радости. Так, что делайте выводы. Теперь ответ на Ваш вопрос. В возбуждении уголовного дела будет отказано, если Вы взяли имущество на сумму, не превышающую двукратного размера базовой величины (70 тыс. руб.). Однако это правило не распространяется в отношении кражи ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию Республики Беларусь или СССР либо хищения, совершенного группой лиц, либо путем кражи, совершенной из одежды или ручной клади, находившихся при нем, либо с проникновением в жилище. Далее, лицо совершившее кражу, то есть преступление, предусмотренное частью первой статьи 205 Уголовного кодекса (далее – УК), если оно явилось с повинной, активно способствовало выявлению преступления и полностью возместило причиненный ущерб, освобождается от уголовной ответственности. Также Вы должны знать, что уголовное преследование близких потерпевшего, совершивших кражу (часть первая статьи 205 УК), возбуждается только по заявлению потерпевшего. На практике уголовные дела по мелким преступлениям принято не возбуждать. Вероятно потерпевшая, чтобы отомстить вору решила проучить его и поиметь деньги, указала, что у нее украли гораздо больше. К сожалению, такое случается очень часто. Чтобы не возбуждать уголовное дело, о/у ОУР хочет, чтобы Вы возместили весь ущерб и чтобы у него была возможность отказать в возбуждении уголовного дела. Вы можете позвонить мне 5219742 (МТС) и я проконсультирую Вас более подробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.06.2011 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы