Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178082
 Всего ответов: 201222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг квартира брак имущество распределение алименты молодой специалист очередь молодая семья ребенок продажа аренда прописка льготы права кредит раздел имущества налоги пособие жилье амнистия суд регистрация документы зарплата декретный отпуск лицензия контракт оплата развод недвижимость иск увольнение строительство выселение отработка беременность право приватизация оформление общежитие ип армия сроки наследство компенсация работа льготный кредит налог договор оформление документов гражданство отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121588 Опубликовано 24.06.2011 в 20:28

расторжение контракта

Здравствуйте! я работаю в гос. организации,контракт заключен на 1 год,отработала только 2.5 месяца,могу ли я расторгнуть контракт по причине,что вышла замуж за гражданина РФ и собираюсь переезжать на ПМЖ в РФ,у меня из документов только свидетельство о браке пока что. как быть?большое спасибо!!!

Ирина :: минск


  Ответов: 1

Согласно части первой статьи 41 ТК срочный трудовой договор (п. 2 ч. 1 ст. 17 ТК) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Приведенная норма четко предусматривает три уважительные причины, которые влекут за собой невозможность продолжения работы по срочному трудовому договору (контракту) или значительно затрудняют ее продолжение. Перечень других уважительных причин в случае увольнения по требованию работника законодательством не закреплен. Уважительность причин оценивает наниматель.Другими уважительными причинами, которые могут повлечь расторжение срочного трудового договора (контракта) в соответствии со статьей 41 ТК, могут быть, например, поступление на учебу по дневной форме получения образования в учреждения образования, обеспечивающие получение среднего специального, высшего или послевузовского образования, аспирантуру, перевод супруга на работу (службу) в другую местность, выход на пенсию, переезд в другую местность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 24.06.2011 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 22:38

то есть в связи с переездом в другую местность может подойти?спасибо!

Ирина :: минск


  Ответов: 1

да, может :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 24.06.2011 в 22:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы