Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы амнистия молодой специалист наследство продажа общежитие имущество молодая семья строительство кредит налог аренда развод выселение брак льготы отпуск налоги армия оформление документов оформление очередь регистрация квартира иск сроки лицензия ип оплата гражданство приватизация распределение раздел компенсация право права контракт зарплата работа ребенок недвижимость отработка договор увольнение жилье беременность раздел имущества алименты декретный отпуск пособие льготный кредит долг суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121565 Опубликовано 24.06.2011 в 14:41

Имеет ли право обвиняемый требовать возмещение морального вреда в случае, если его вина не доказана?

16 июня 2011 года потерпевшим была обнаружена кража драгоценностей. Среди всех людей, бывающих в доме, обвинения пали на 1 лицо, однако в ходе следствия его вина доказана не была. Сейчас обвиняемое лицо говорит, что будет требовать возмещение морального вреда (так как в ходе допроса его продержали в милиции 1 сутки). Скажите, правомочно ли требовать такого рода компенсацию это лицо у потерпевшего? Если да, то в каком объеме? (Зарплата потерпевшего составляет 725 000 рублей).

Белоусова, Наталья :: Минск


  Ответов: 1

А с какой радости претензии к потерпевшему? Претензии к органу уголовного преследования. И рано еще говороить о возмещении морального вреда - дело, как я понимаю, еще не рассмотрено судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2011 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121565





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы