Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак очередь молодая семья строительство иск льготный кредит амнистия льготы наследство квартира декретный отпуск оформление работа пособие зарплата ребенок право продажа выселение налог отработка контракт имущество прописка документы алименты договор лицензия регистрация права жилье суд раздел имущества гражданство ип беременность армия молодой специалист увольнение оплата налоги раздел недвижимость компенсация приватизация оформление документов сроки долг кредит развод общежитие распределение отпуск аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121555 Опубликовано 24.06.2011 в 13:21

Можно ли...Как?

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав если он не платит алименты и непринимает участие в воспитании ребёнка?Спасибо.

Юля :: Солигорск


  Ответов: 1

в таком случае можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2011 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2011 в 00:28

Судебный исполнитель в этом случае говорит, что даже после возбуждения уголовного дела к неплательщику лишить его родительских прав практически невозможно и отправляет в отдел образования в комиссию по делам несовершеннолетних. А на самом деле какие должны быть дальнейшие действия после вынесения приговора по неуплате алиментов. Спасибо

Елена Климович :: Гомель


  Ответов: 2

Лишить рдительских прав можно в судебном порядке. Первый раз в иске, как правило, отказывают, но если он и после решения суда не будет ни платить денег, ни участвовать в воспитании, сможете лишить родительских прав. Процесс долгий, увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.06.2011 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лишить рдительских прав можно в судебном порядке. Первый раз в иске, как правило, отказывают, но если он и после решения суда не будет ни платить денег, ни участвовать в воспитании, сможете лишить родительских прав. Процесс долгий, увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.06.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы