Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178145
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок сроки увольнение жилье кредит зарплата распределение алименты раздел аренда общежитие гражданство развод амнистия раздел имущества работа армия льготы продажа суд оформление долг льготный кредит иск приватизация прописка право выселение права компенсация контракт брак ип молодая семья оплата декретный отпуск строительство молодой специалист лицензия отработка наследство налоги отпуск беременность документы недвижимость квартира регистрация налог договор имущество очередь оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12155 Опубликовано 01.09.2007 в 21:07

10 сентября исполнится полгода со дня смерти моего мужа. Мне надо оформить на себя наследство. Дом числится на двух хозяев. В моей части произведена пристройка двух комнат. В БТИ она оформлена, но доли не пересчитаны. Прошу обьяснить как мне поступить и какую сумму придется потратить на оформление своей части. Я имею зарплату 160 тыс и такую же пенсию на ребенка. Плачу кредит 80 тыс, оформленный еще покойным мужем. Влияет ли это на сумму госпошлины? Изменится ли госпошлина, если оформлять наследство после полугода со дня смерти?

Кучинская Надежда :: Пинск


  Ответов: 1

Во-первых Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обратиться в нотариальную контору ДО ИСТЕЧЕНИЯ полугода с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если пропустите срок - придется идти в суд и восстанавливать его.дальше со свидетельством идете в БТИ там вам все расскажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 01.09.2007 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12155





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы