Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство сроки беременность права отработка увольнение кредит отпуск имущество льготный кредит зарплата льготы оплата оформление брак компенсация недвижимость раздел раздел имущества молодая семья развод договор контракт ип лицензия выселение аренда прописка налоги общежитие оформление документов декретный отпуск налог продажа квартира алименты пособие документы строительство наследство долг регистрация молодой специалист право приватизация ребенок амнистия очередь жилье иск армия работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121539 Опубликовано 24.06.2011 в 10:43

Прожил долгое время в сожительсве, имею ли право на квартиру

Уважаемые юристы!! Не откажитесь посоветовать!!Живу с женщиной очень давно, с 1999 года. Мы не расписаны, но у нас есть общий ребенок.В 2003 году она купила квартиру, в которой я всё это время жил вмете с ней и мы с ней вели совместное хозяйство. В ее квартире я не прописан, но живу все еще у нее, зарегистрирован в общежитии. Теперь мы уже не ведем совместное хозяйство и она пытается меня выселить из квартиры (дала месяц, чтобы я нашел себе место для жительства). Много свидетелей ,которые подтвердят, что мы вместе жили и вели совместное хозяйство! У меня другого жилья нет, идти мне некуда!!Мне сказали, что есть какае-то статья какого-то кодекса, по которому я могу быть признан членом семьи этой женщины и иметь право пользования этой квартирой, а также, возможно, и стать союственником части квартиры, т.к. прожил с ней долгое время. Подскажите, что это за статья и действительно я могу обратиться в суд, чтобы она меня не могла из квартиры выгнать?

Демидович Алексей :: Минск


  Ответов: 2

"Мне сказали, что есть какая-то статья какого-то кодекса" - а почему бы не спросить у сказателя, что за статья???? Я, например, не вижу перспектив Вашего дела, разве что Вы сможете доказать, что участвовали (деньгами) в приобретении квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.06.2011 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

жилищный кодекс РБ Статья 29. Члены семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиковК членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. Иные граждане, проживающие не менее пяти лет совместно с нанимателем, собственником жилого помещения, членом организации граждан-застройщиков и ведущие с ним общее хозяйство, могут быть признаны в судебном порядке членами семьи этого нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков. только вы же зарегистрированы в общежитии, и имеете право пользования жилым помещением только по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2011 в 12:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121539





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы