Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182595
 Всего ответов: 206396
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор льготный кредит кредит налоги налог ип жилье аренда раздел оформление документов приватизация суд очередь лицензия зарплата оформление льготы гражданство право молодая семья беременность контракт сроки распределение квартира имущество долг документы декретный отпуск оплата права выселение отработка продажа недвижимость раздел имущества общежитие регистрация наследство увольнение строительство развод алименты пособие ребенок прописка иск брак молодой специалист компенсация отпуск работа армия амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12153 Опубликовано 01.09.2007 в 18:53

Я инвалид 1 группы, являюсь собственником частного неблагоустроенного дома. Со мной проживают: брат - является моим опекуном, его жена и малолетний ребенок. Имею ли я право на безвозмездную ссуду для улучшение жилищных условий, т.е. подведение к дому водоснабжения и канализации, а также перепланировки дома? Куда обратиться и какие нужны документы?

Пастухов Александр :: Волковыск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.04.2000 № 571 о совершенствовании механизма предоставления гражданам безналичных жилищных субсидий и расчетов населения за пользование (техническое обслуживание) жилыми помещениями и коммунальными услугами, гражданам, проживающим в домах государственного и частного жилищного фонда, для которых сумма платы за коммунальные услуги по установленным нормативам их потребления и за пользование (техническое обслуживание) жилым помещением, отчислений на капитальный ремонт жилья в пределах установленной нормы пользования жилыми помещениями с учетом действующих льгот превышает 25 процентов совокупного дохода семьи, предоставляются безналичные жилищные субсидии. Данным Постановлением установлено, что к числу субсидируемых коммунальных услуг для населения относятся холодное и горячее водоснабжение, канализация, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов, электро-, тепло- и газоснабжение, пользование лифтом. В соответствии с Положением о порядке и условиях предоставления гражданам безналичных жилищных субсидий, утвержденным Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 24.04.2000 № 571, субсидии предоставляются на основании заявления и прилагаемых к нему сведений о совокупном доходе семьи, а также справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца, предшествующие месяцу подачи заявления. Если Вы получаете пенсию по инвалидности, то справку о текущих доходах Вы можете получить в органах социального обеспечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12153





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267255Надежда24.05.17 в 11:47
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы