Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки договор налог строительство льготный кредит приватизация долг лицензия развод оплата право налоги армия отпуск молодая семья наследство очередь аренда иск оформление пособие молодой специалист имущество льготы выселение брак работа распределение квартира отработка компенсация продажа алименты зарплата декретный отпуск раздел регистрация документы амнистия жилье ребенок контракт недвижимость суд права прописка гражданство общежитие ип увольнение раздел имущества беременность кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12151 Опубликовано 01.09.2007 в 18:15

По роду своей деятельности ИП например, занимается монтажом, ремонтом и наладкой различного оборудования. Может ли ИП при этом, не оказывая услугу, просто производить продажу комплектующих этого оборудования, или само оборудование и, требуется ли для этого регистрация како-либо другого вида деятельности или лицензирование?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вы планируете продавать оптом или в розницу? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 03.09.2007 в 09:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2007 в 23:47

Продажа комплектующих и оборудования предполагается юридическим лицам и предпринимателям.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Вы так и не ответили на вопрос Вероники Кирдун. Дело в том, что розничная торговля подлежит лицензированию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 04.09.2007 в 02:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 12:36

Продажа оборудования, скорее всего, предполагается, в основном, оптовая. Если можно, пожалуста подробнее, что будет пониматься под продажей оборудования и комплектующих оптом и в розницу? Но у предпринимателя имеется разрешенный вид деятельности на ремонт монтаж и обслуживание оборудования. Необходима ли регистрация другого вида деятельности?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

Виктор, необходимо будет обратиться в регистрирующий орган с заявлением о внесении в свидетельство индивидуального предпринимателя дополнительных видов деятельсности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 04.09.2007 в 23:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы