Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка ип ребенок гражданство квартира очередь недвижимость продажа налог общежитие выселение раздел имущества оформление молодая семья брак развод зарплата декретный отпуск право пособие договор суд лицензия права контракт отработка сроки приватизация компенсация наследство амнистия иск оформление документов регистрация жилье раздел алименты отпуск работа льготный кредит распределение молодой специалист оплата армия налоги беременность аренда льготы строительство долг кредит документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121495 Опубликовано 23.06.2011 в 16:48

Может ли претендовать родственник на часть приватизированной разделенной кваритры?

Добрый день! Я являюсь главным квартиросъемщиком приватизированной квартиры. Проживаю с бабушкой. В свое время кваритра была приватизированна в следующих долях: мне -10%, бабушке - 40%, дедушке (умершему)- 50%. Родителей у меня нет, поэтому в свое время бабушка меня усыновила. Вопрос вот в чем: бабушка хочет разделения квартиры на доли.Дедушкина доля разделится между нами пополам. НО! У бабушки есть сын (мой дядя), проживающий и прописанный совсем по-другому адресу. Вопрос: может ли он претендовать на какую либо часть квартиры? При жизни бабушки и после её смерти?

Логишинец Анатолий :: Минск


  Ответов: 1

Если сын вступил в наследство после смерти отца ( Вашего дедушки) , то он уже сейчас сможет претендовать на долю в праве собственности на квартиру. Если же не вступил в наследство, то только после смерти теперь уже Вашей бабушки , если не будет завещания, он будет являться наследником первой очереди. При жизни бабушки только бабушка может распорядиться своей долей и, например, подарить ее сыну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2011 в 23:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121495





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы