Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191103
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение право брак иск ребенок зарплата документы квартира молодая семья аренда льготы сроки долг работа ип лицензия недвижимость отработка контракт армия суд регистрация развод амнистия компенсация наследство права пособие жилье раздел гражданство оформление документов льготный кредит декретный отпуск налоги строительство молодой специалист имущество приватизация оплата общежитие прописка оформление алименты налог беременность выселение договор кредит отпуск раздел имущества очередь продажа увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121490 Опубликовано 23.06.2011 в 16:36

можно ли подавать заявление о регистрации брака в любой ЗАГС г.Минска?

Подскажите пожалуйста, можно ли зарегистировать брак в любом ЗАГСе г.Минска, если у жениха регистрация (временная) на территории Заводского района г.Минска. Дело в том, что в кодексе о бракe и семье в статье 210 написано следущее: "Регистрация заключения брака производится органами, регистрирующими акты гражданского состояния, по месту жительства одного из лиц, вступающих в брак, или их родителей.". Но ведь понятия "место жительства" и "место регистрации" отичаются, это не одно и тоже. т.е. в статье написано не по месту регистрации, а по месту жительства... поясните, пожалуйста, можно ли обращаться с любой ЗАГС г.Минска в данном случае? Спасибо.

Антонова Елена :: г.Минск


Ключевые слова: подача заявления на регистрацию брака

  Ответов: 1

Всё правильно, в каком районе зарегистрирован один из молодоженов или по месту регистрации родителей! В любом можно, если очереди не будет, а это обычно можно узнать не ранее 1го месяца до нужной даты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вовиг :: 24.06.2011 в 14:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121490





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы