Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие очередь увольнение недвижимость продажа алименты лицензия контракт иск распределение компенсация гражданство брак выселение долг документы наследство отработка оформление документов приватизация льготный кредит раздел права аренда строительство ип беременность ребенок суд налог армия декретный отпуск развод жилье оформление право имущество сроки амнистия договор кредит молодой специалист отпуск пособие квартира зарплата прописка регистрация налоги льготы работа молодая семья оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121484 Опубликовано 23.06.2011 в 16:04

как взыскать с мат -ответ-го недостачу?

за директором (как материально-ответсвенном лице) числится имущество (он его принял по акту приемки) при покупке.обнаружилась недостача этого имущества.мы знаем что он присвоил его.но как это доказать и взыскать с него?он просто скажет что мол хранилось оно на объекте, кто-то ночью украл и все. и ничего с него не возмешь?

саша :: минск


  Ответов: 3

"кто-то украл", что же то он тогда в милицию не обратился, материально ответственный? Тогда придется уже вам обращаться в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2011 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пишите отношение в РОВД.РОВД обычно дает ответ , что не нашло состава преступления в действиях ФИО, но у вас есть право обратиться в суд и т.д. Далее в суд.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 23.06.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На мой взгляд, милиция вообе не при чем. У Вас есть годичный срок давности для обьраения с иском в суд о взыскании, причиненного вам ущерба. Ст.400 ТК РБ говорит об условиях наступления материальной ответственности работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2011 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 16:14

ну и что. ну обратимся мы. они спросят у него. он скажет. ночью кто-то украл. и что с него взять?

саша :: минск


  Ответов: 2

Они в любом случае проведут проверку. Он обязан был обратиться в милицию как руководитель юр.лица. Если не будет оснований и откажут в возбуждении дела, обратитесь в суд и взыщете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2011 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а далее все зависит от судьи и от грамотности(профессионализма) юриста. Как бывший юрисконсульт ОАО могу сказать 70% исковых требований судом удовлетворялось полностью(матответственные лица), а остальные частично. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 23.06.2011 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 15:37

а что за годичный срок для предьявдения иска? год от какой даты?

саша :: минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью второй ст.242 ТК для обращения нанимателя в суд по вопросам взыскания материального ущерба, причиненного ему работником, устанавливается срок в один год со дня обнаружения ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 24.06.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
213 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы