Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186876
 Всего ответов: 211212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь общежитие строительство сроки раздел увольнение брак раздел имущества декретный отпуск суд отработка работа контракт армия компенсация лицензия жилье право отпуск льготный кредит аренда права договор приватизация льготы ип наследство гражданство квартира продажа налоги долг оформление документов оформление документы молодая семья распределение молодой специалист ребенок пособие оплата развод регистрация кредит выселение недвижимость иск беременность прописка налог алименты зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121482 Опубликовано 23.06.2011 в 15:57

раздел имущества

С мужем развелись в 2010 году. Из совместно нажитого имущества 2 машины, бытовая техника (телевизор, ДВД, стиральная машина), мебель (кухня, столы), ноутбук, компьютер. На некоторые вещи есть паспорта, некоторые приобретались по объявлениям(чеков нет). Жили в квартире, которую по льготному кредиту начинала строить моя мама. Технический паспорт квартиры оформлен на мое имя, где указано, что собственником квартиры являюсь только я. (Квартира была сдана, когда я уже была в браке и в составе семьи числились я,мама, и муж). Кредит на квартиру выплачиваю я. На муже есть кредит на потребительские нужды, который брали когда еще были женаты. При подаче заявления о разделе имущества будет ли делится квартира? И каким образом определяется стоимость другого имущества при отсутствии чеков на него? Спасибо.

Бармашова Ирина :: Бобруйск


  Ответов: 1

С иском о разделе совместно нажитого имущества Вы вправе обратиться в суд один раз. Поэтому, если Ваш муж ( а Вам обращаться с таким иском не нужно) обратиться со встречным иском о разделе квартиры в суд - квартира будет подлежать разделу. Стоимость другого имущества определяется Вами в иске, а при несогласии ответчика со стоимостью имущества в суде назначатся товароведческая экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.06.2011 в 00:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
413 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
128 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
121 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272437Саша 22.09.17 в 21:33
272446Наталья22.09.17 в 21:22
272326Елена22.09.17 в 21:13
272456мядель алекс...22.09.17 в 21:09
272454Людмила Петр...22.09.17 в 20:15
272422Гость22.09.17 в 18:55
272448Филиппов А22.09.17 в 18:54
272427Виталик22.09.17 в 18:00
272443Конюх Юлия22.09.17 в 15:07
272445Бочко Лариса22.09.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы