Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178381
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира недвижимость зарплата распределение лицензия отпуск документы регистрация ребенок отработка ип сроки компенсация контракт амнистия иск приватизация продажа договор права армия декретный отпуск наследство выселение аренда молодой специалист право суд налог беременность жилье работа имущество долг строительство льготный кредит кредит оплата пособие льготы увольнение гражданство алименты брак оформление документов раздел налоги раздел имущества прописка оформление молодая семья очередь развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121481 Опубликовано 23.06.2011 в 15:37

Имею ли я право расторгнуть контракт в случае невыполнения условий контракта со стороны Нанимателя?

Добрый день! Подскажите пожалуйсто, если в контракте установлен должностной оклад, а работадатель выплачивает зарплату меньше этого оклада (перечисление на картсчет) за полный отработанный месяц, является ли это нарушением трудового контракта и могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем? Если да, то в какой форме писать заявление и на какую статью ТК я могу ссылаться? Заранее благодарен.

Павел Василюк :: Минск


  Ответов: 3

нарушение должно быть зафиксировано в акте гос.органа, например, инспекции труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.06.2011 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заявление о расторжении моего трудового контракта в соответствии со ст. 41 ТК РБ(посылайте заказным с уведомлением)Наниматель не соглашается, исковое заявление в суд.Перед подачей иска необходимо написать заявление в Департамент.Прошу вас установить и подтвердить факты нарушения нанимателем действующего трудового законодательства, а именно: систематически не своевременно(не в полном объеме) выплачивается заработная плата согласно действующего контракта (форма у них установлена). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 23.06.2011 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обращение в госорганы ничего не дадут. Суд вправе сам установить нарушения законодательства в процессе рассмотрения вашего трудового дела. Так что не теряя времени обращайтиесь в суд, а не в департамент. Ваш срок для обращения в суд - три месяца с момента, когда вы узнали или должны были узнать, что зарплата в полном объеме не выплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2011 в 23:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 16:13

Если я Вас правильно понял, то сперва я должен взять выписку из банка и контракт и обратиться в инспекцию? Я так понимаю, что будут применены штрафы к работадателю, но мне хочется уйти спокойно. По соглашению сторон не отпускают, пока не найдут замену и это длится уже месяц. Уволнять не хотят, нормально платить тоже.

Павел Василюк :: Минск


  Ответов: 1

Департаменту ваша выписка не нужна. Они сделают запрос и наниматель сам предоставит все документы которые касаются вашего заявления. Уйти спокойно у Вас не получится и 41ст.ТК РБ в трудовой не самый лучший вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Казак Олег :: 23.06.2011 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы