Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье армия работа отработка продажа налог долг брак налоги молодой специалист оформление суд документы зарплата иск льготы увольнение сроки аренда недвижимость право лицензия кредит декретный отпуск беременность пособие оплата права контракт раздел имущества молодая семья очередь алименты ребенок гражданство льготный кредит договор раздел строительство приватизация прописка распределение отпуск имущество развод компенсация амнистия оформление документов ип регистрация выселение наследство общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121478 Опубликовано 23.06.2011 в 15:17

Трудовой спор

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, по вопросу трудового спора. Я пришла работать на фирму, занимающуюся экспедиционными услугами по грузоперевозкам, не заключая трудового договора и без трудовой книжки, вроде как на испытательный срок, обе стороны это устраивало. Предварительно были оговорены условия найма – работник получает 30% от комиссии за свои сделки. Ни сроки оплаты, ни побочные условия изначально не оговаривались. Ходила каждый день с 9.00 до 17.00 с 18 апреля. Сделок было не очень много, а оплата поначалу вовсе отсутствовала. Когда спросила об оплате, работодатель стал рассказывать истории о своих затратах. С большим трудом удалось получить часть заработанного. Меня перестало это устраивать, я хотела получить расчёт и уйти, стало ясно, что рассчитывать меня работодатель не стремится, под разными предлогами не выплачивая деньги. Сегодня, он предложил мне подписать сырой документ с ошибками, озаглавленный «Обязанности менеджера по транспорту компании …» Он содержал только пункты «обязанности» и «ответственность менеджера», ничего не говоря о правах работника. Стало ясно, что денег я скорее всего не увижу. Работает фирма по безналичному и по наличному расчету. То, что по наличному расчету, не проходит по бухгалтерии. Есть некоторые документы, подтверждающие факты совершения таких сделок. Есть ли какие либо способы оказать давление на работодателя, вплоть до инициации проверки его деятельности?

Галина :: Минск


Ключевые слова: обман государства

  Ответов: 1

За взысканием зарплаты обратитесь в суд, за наказанием Вашего Нанимателя - обратитесь в Управление по труду и социальной защите населения, и в ИМНС по месту нахождения Нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.06.2011 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
412 ответов
1017 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 12:44
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы