Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178202
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип декретный отпуск отпуск оформление лицензия алименты молодой специалист отработка армия приватизация льготный кредит недвижимость амнистия гражданство пособие право зарплата ребенок строительство молодая семья прописка увольнение права суд иск кредит общежитие аренда работа контракт наследство раздел имущества компенсация раздел долг брак договор документы оплата оформление документов налоги налог продажа льготы имущество развод сроки распределение очередь регистрация выселение квартира жилье беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121473 Опубликовано 23.06.2011 в 13:48

Выезд ребенка на ПМЖ за границу

Добрый день!Мы с мужем в разводе.У нас 7-няя дочь.Я собираюсь выйти замуж за гражданина Израиля и уехать на ПМЖ в Израиль.Муж согласия на выезд ребенка не дает.Как правильно оформить её выезд и в течение какого срока?Может ли она стать невыездной из-за несогласия мужа?Могу ли я начать процедуру оформления её выеда ,до заключения нового бракаСпасибо

К. Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отец не согласен на выезд

  Ответов: 1

Оформить паспорт серии РР дочери без согласия отца можно только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 27.06.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2011 в 15:57

Скажите,а что это за паспорт серии РР?У нее есть паспорт.На Ваш взгляд ситуация у меня бесперспективная?Т.е.уехать ей будет сложно,а без неё и я никуда не поеду.Рабство какое-то.Получается,отец может жить как хочет,а у меня шансов устроить свою жизнь, до 18-лет дочери, нет?Ну должен же быть выход?Как правильно обратиться в суд?Заранее очень благодарна за помощь

К.Татьяна :: г.Минск


  Ответов: 1

Паспорт РР - это паспорт для выезда на постоянное жительство за границу. Свою жизнь вы можете устраивать сколько угодно, но по законодательству родители имеют равные права в отношении ребенка. Поэтому если отец не даст согласие на выезд ребенка на ПМЖ, то получить его можно только в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 28.06.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2011 в 11:03

Я понимаю,что у родителей равные права на ребенка и никоим образом не хочу препятствовать их общению,поясните, пожалуйста,какие обстоятельства могут быть весомыми для суда,чтобы он разрешил выезд ребенка без согласия отца?Я предлагала мужу вариант,что она будет учиться в Израиле,а на все каникулы будет приезжать в Минск.У меня здесь остаётся вся семья,родители,сестра.Гражданство РБ у неё будет до 18 лет,а потом она сама решит,что ей больше подходит.Если суд вынесет решение,что она год должна жить со мной,год с папой,то это будет явно не в пользу ребенка.Какие вообще решения может принимать суд в таких ситуациях?Хочется как-то прогнозировать ситуацию и хотя бы подготовиться к ней .Куда подавать иск и сколько времени нужно для его рассмотрения?Спасибо.

К.Татьяна :: г.Минск


  Ответов: 1

В суд по своему месту жительства. Суд может принять любое решение. Обратитесь к адвокату, заочно такие консультации не даются ибо нужно знать все нюансы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 29.06.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2011 в 14:58

Дмитрий,спасибо.Не могли бы Вы порекомендовать хорошего адвоката в области семейного права,имеющего опыт в таких вопросах.Заранее Вам очень признательна.

К.Татьяна :: г.Минск


  Ответов: 2

Адвокатов предостаточно, выбирайте любого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.06.2011 в 21:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адвокатов предостаточно, выбирайте любого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.06.2011 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы