Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180930
 Всего ответов: 204393
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы недвижимость суд брак отпуск декретный отпуск сроки раздел беременность молодая семья жилье иск выселение ребенок контракт прописка отработка гражданство общежитие пособие развод лицензия раздел имущества амнистия договор льготный кредит оформление документов право строительство имущество оплата зарплата документы продажа увольнение права приватизация долг алименты компенсация распределение ип наследство налог регистрация очередь армия налоги квартира аренда оформление работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121467 Опубликовано 23.06.2011 в 12:34

разница между доверенностью на продажу и договором "купли-продажи"

Здравствуйте!Проживаю во Франции ( муж француз). Остаюсь гражданкой РБ. Имею действующий белорусский паспорт.В Беларуси на правах собственности владею гаражом и автомобилем. Возникла необходимость впродаже гаража и машины. Обратилась в посольство РБ в Париже с просьбой оформить доверенность на сына , проживающего в Минске, для совершения этих действий ( продажа машины игаража). Просила оформить доверенность на эти действия в одном документе--- отказали. сослались на то , что транспортное средство и гараж это разные объекты . Далее, взяли пошлинуза составление "Доверенности" ( так они обозначили этот документ )как за договор "Купли-продажи" . Ссылаясь на то , что в доверенности указывается, что я доверяю сыну продатьмашину , а не просто ей управлять. Хотя доверенности на управление транспортом в РБуже давно отменены. В итоге заплатила 70 евро за доверенность на продажу автомобиля( гаражв этот документ они не вписали).Предложили на гараж оформить доверенность отдельно. Я пока отказалась . Хочу узнать правы ли они в этой ситуации -- что оформляют доверенность ,аберут пошлину, как за договор купли-продажи. По -моему ---это два совершенно разных документа.И почему нельзя вписать машину и гараж в один документ?Этот вопрос я обсуждала с консулом , но он подтвердил правомерность действия сотрудников посольства.Помогите разобраться кто прав...С уважением Старикович Светлана

Старикович Сетлана :: Витебск


  Ответов: 1

Не могу на все сто сказать, правильно ли по цифрам, но пошлина за удостоверение доверенности на право распоряжения имуществом с возможностью отчуждения (продажа, дарение) всегда выше, чем просто на пользование. Т.е. здесь все правильно. Можно было все вписать в одну доверенность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.06.2011 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121467





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
174 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265099Ольга30.03.17 в 21:12
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10
265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы