Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180720
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира общежитие оформление документов молодой специалист ип отпуск жилье иск раздел аренда декретный отпуск регистрация развод выселение суд строительство гражданство недвижимость алименты льготный кредит сроки очередь прописка компенсация контракт отработка наследство ребенок раздел имущества льготы документы продажа работа лицензия беременность зарплата кредит распределение имущество право пособие амнистия брак оплата договор увольнение права налог приватизация долг налоги оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121465 Опубликовано 23.06.2011 в 11:59

имею ли я право подать в суд

в 2007 году мой муж пошел поручителем по кредиту к другу, всего по кредиту было 2 поручителя.Кредитополучатель кредит не уплачивал, хотя имел постоянное место работы. Банк направил письмо в суд, а суд прислал моему мужу на работу исполнительный лист о взыскании с него весь долг по кредиту со всеми судебными издержками. С зарплаты удерживали 20 процентов. Как объяснил мне судебный испольнитель, для суда не т разницы между кредитополучателем и поручиелями.На сегодняшний день мы с мужем выплатили кредит, но я с основного кредитополучателя было очень сложно выпрасить обратно эти деньги.Он отдавал через 2-3 месяца посто, двесте тысяч рублей.на мои просьбы, от том что у мен я смуужем своих еще 3 кредита он не отзывался.мы все это время и до сих пор в долгах.мы распииску с него не брали, о том что он отдавал эти деньги.Я хочу спосить, имеем ли мы с мужем право подать на него в суд за моральны й ущерб.На сегодняшний день он нам еще должен деньги по кредиту, хоть мы его уже давно выплатили.Спасибо.

П. Оксана :: Брест


  Ответов: 1

Муж Ваш имеет право взыскать с него деньги, выплаченные банку. Оснований для возмещения морального вреда не вижу, поскольку отсутствует факт причинения морального вреда. Подписывая договор поручительства, полезно знать природу этой сделки, а она такова, что поручитель виноват сам. Это то же самое, как если бы поручитель попросил отпустить погулять преступника, предлагая свою голову взамен. Преступник сбежал, голову отрубили и выбросили собакам. Вывод: нечего ручаться за кого-то, даже в Библии об этом сказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.06.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121465





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы