Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира права отпуск сроки молодая семья документы регистрация алименты наследство оформление отработка имущество приватизация аренда право армия компенсация кредит налоги льготный кредит суд гражданство пособие иск контракт договор строительство льготы оплата декретный отпуск прописка лицензия раздел имущества долг очередь недвижимость выселение жилье брак работа увольнение продажа ребенок налог молодой специалист ип зарплата амнистия общежитие беременность развод раздел распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121456 Опубликовано 23.06.2011 в 11:16

Имею ли я право на наследство

Мой отец умер 19 лет назад.На его имя существует домовая книга на дом в пригороде, которую мы недавно случайно обнаружили.Завещания не было,т.к. отец умер скоропостижно.Участок под строительство получал отец,перевёз дом своих родителей,поставил,обложил кирпичом.Дом состоит из двух половин(два входа): в одной половине проживала наша семья(мы с братом и родители), во второй дедушка и бабушка.В наследство мы с братом и мамой не вступали,т.к. думали,что этот дом оформлен на родителей моего отца(дедушку).В последствие мы с братом находились под опекой,потому что оба наших родителя умерли и такими вопросами как наследование некому было заниматься. На сегодняшний день дедушка и бабушка умерли.Непонятным образом появилась вторая домовая книга.Сейчас дом занимают какие-то родственники отца и производят там ремонтные и строительные работы. Возможно ли наследование при таких условиях как у нас и спустя такой срок?

Татур Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Пробовать можно, устанавливая в суде факт принятия наследства. Вам стоит обратиться к адвокату и узнать, кому сегодня принадлежит имущество и на каких основаниях. Наследство могли принять дальние родственники, и тогда придется признавать их свидетельства недействительными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.06.2011 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы