Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оплата договор налоги выселение пособие имущество контракт права ип право раздел имущества оформление документов декретный отпуск лицензия отработка брак приватизация гражданство льготный кредит увольнение квартира ребенок документы продажа жилье раздел льготы алименты общежитие беременность строительство долг недвижимость молодая семья суд иск налог очередь развод отпуск аренда амнистия компенсация работа армия сроки молодой специалист зарплата регистрация наследство кредит оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121443 Опубликовано 23.06.2011 в 09:43

Решить жилищный вопрос

Очень нужна помощь. Имеется в собственности дом в котором зарегистрированы мать, бывший муж (развелись 10 лет назад и все это время он не проживает), дочь и двое ее детей. Мать умирает, а дочери с детьми нужно срочно зарегистрироваться в другом населенном пункте (для строительства квартиры). Если дочь зарегистрируется в другом населенном пункте и останется только бывший муж отразится ли это как-то на наследстве, будет ли он иметь право на долю? Как снять его с регистрации? И еще вопрос, дочь зарегистрируется в другом населенном пункте по договору найма, чтобы вступить в строительство, по истечении 6 месяцев, когда примет наследство и у нее появиться доля собственности не отразится ли это как на предоставлении льготного кредита (в данном населенном пункте кредитование строительства жилья 1%).

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Обращайтесь в нотариальную контору за принятием наследства в течение 6 месяцев и регистрируйтесь спокойно,долю не потеряете. ПОлучите свидетельство, а БРТИ переход права собственности не оформляйте. И с кредитом все будет ок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.06.2011 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121443





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы