Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог иск кредит оплата жилье лицензия недвижимость ип льготы строительство льготный кредит аренда общежитие ребенок декретный отпуск регистрация выселение контракт беременность молодой специалист суд отработка компенсация раздел имущества квартира отпуск права распределение увольнение сроки алименты приватизация прописка долг договор имущество право молодая семья оформление документы оформление документов брак армия налоги очередь продажа пособие наследство развод гражданство амнистия зарплата раздел работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121438 Опубликовано 23.06.2011 в 09:15

неразглашение зарплаты

Вопрос 1- могу ли я сделать официальный запрос в соответсвующие органы(налоговые) и получить ответ по поводу зарплаты любого гражданина РБ?Вопрос 3- для чего в компаниях подписывают бумагу, на основании которой ты обязуешься не разглашать свою зарплату и могу ли уволить за ее разглашение?Напишите, пожалуйста, разъяснение, на основании какой статьи или кодекса можно или нельзя это сделать.

Dima :: Minsk


  Ответов: 1

Не советую предпринимать попытки увольнения по данному основанию.По труд.зак-ву можете применить только меры дисциплинарного взыскания (замечание, выговор).Статья 22.13. КоАП Умышленное разглашение коммерческой или иной охраняемой законом тайны без согласия ее владельца лицом, которому такая коммерческая или иная тайна известна в связи с его профессиональной или служебной деятельностью, если это деяние не влечет уголовной ответственности, -влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин.Что качается руководящего составаСтатья 47. Дополнительные основания прекращения трудового договора с некоторыми категориями работников при определенных условияхп.1 грубого нарушения трудовых обязанностей руководителем организации (обособленного подразделения) и его заместителями, главным бухгалтером и его заместителямиНо на мой взгляд, при рассмотрении такого увольнения по основанию "разглашение сведений о з/п" в суд.порядке-наниматель останется в дураках. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 23.06.2011 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы