Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата молодой специалист наследство ип сроки регистрация долг отпуск оформление документов пособие налог отработка декретный отпуск общежитие жилье амнистия раздел имущества очередь выселение суд раздел компенсация ребенок лицензия право имущество алименты развод приватизация контракт продажа брак молодая семья беременность армия налоги права иск строительство прописка документы зарплата недвижимость работа льготный кредит льготы распределение оформление договор гражданство кредит аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121422 Опубликовано 22.06.2011 в 22:12

Разделение трудового отпуска на части.

Статья 174. Разделение трудового отпуска на части. Отзыв из отпускаПо договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.Вопрос.Если в обществе нет колдоговора, то может ли работник заключив соглашение(допсоглашение)с нанимателем внести изменения в трудовой контракт о разделение трудового отпуска на три части (или если работник не член профсоюза, а в коллективном возможно разделение на три части). В Департаменте сказали, что это возможно.

Олег :: Могилев


  Ответов: 1

Ст. 174 ТК РБ По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.Заключите с работниками доп.соглашения к тр.договору (контракту), внесите изменение в правила внутреннего тр.распорядка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 23.06.2011 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 09:41

Т.е, как я понял нарушения трудового законодательства не будет. Подскажите, а зачем вносить изменения в ПВТР?

олег :: могилев


  Ответов: 1

В ПВТР Вы также прописываете порядок предоставления отпускаНАПРИМЕР" По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, причем одна из них должна быть не менее 14 (Четырнадцать) календарных дней."Следовательно при изменении порядка вносите дополнения и изменения в ПВТР и все иные локальные нормативные акты, которых это коснулось :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 23.06.2011 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 10:02

Так как колдоговора в обществе нет, я сразу делаю допсоглашение к контракту(отражаю в нем о разделение отпуска на 3(три) части), вношу изменения в ПВТР и все....

олег :: могилев


  Ответов: 1

Также оформите приказ о внесении изменений в порядок предоставления тр.отпусков в компании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 23.06.2011 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121422





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы