Вопрос № 121422 Опубликовано 22.06.2011 в 22:12

Разделение трудового отпуска на части.

Статья 174. Разделение трудового отпуска на части. Отзыв из отпускаПо договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.Вопрос.Если в обществе нет колдоговора, то может ли работник заключив соглашение(допсоглашение)с нанимателем внести изменения в трудовой контракт о разделение трудового отпуска на три части (или если работник не член профсоюза, а в коллективном возможно разделение на три части). В Департаменте сказали, что это возможно.

Олег :: Могилев

  Ответов: 1

Ст. 174 ТК РБ По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней.Заключите с работниками доп.соглашения к тр.договору (контракту), внесите изменение в правила внутреннего тр.распорядка.  

Кристина :: 23.06.2011 в 09:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 09:41

Т.е, как я понял нарушения трудового законодательства не будет. Подскажите, а зачем вносить изменения в ПВТР?

олег :: могилев

  Ответов: 1

В ПВТР Вы также прописываете порядок предоставления отпускаНАПРИМЕР" По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, причем одна из них должна быть не менее 14 (Четырнадцать) календарных дней."Следовательно при изменении порядка вносите дополнения и изменения в ПВТР и все иные локальные нормативные акты, которых это коснулось  

Кристина :: 23.06.2011 в 09:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 10:02

Так как колдоговора в обществе нет, я сразу делаю допсоглашение к контракту(отражаю в нем о разделение отпуска на 3(три) части), вношу изменения в ПВТР и все....

олег :: могилев

  Ответов: 1

Также оформите приказ о внесении изменений в порядок предоставления тр.отпусков в компании  

Кристина :: 23.06.2011 в 10:31