Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги увольнение жилье наследство амнистия строительство декретный отпуск оформление документов регистрация компенсация общежитие развод договор молодой специалист выселение ип пособие льготный кредит квартира оформление отработка аренда права очередь раздел имущества приватизация право распределение прописка молодая семья зарплата иск льготы оплата ребенок контракт армия долг лицензия раздел продажа суд алименты недвижимость документы работа налог кредит имущество беременность сроки отпуск брак гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12141 Опубликовано 01.09.2007 в 12:41

Здравствуйте. Я инвалид II группы, в этом году закончила университет. Перед распределением я написала заявление на имя ректора о предоставлении мне права на свободное трудоустройство, но меня все равно распределили в район по месту жительства родителей. Отдел образования может предоставить мне рабочее место. Могу ли я получить право на свободное трудоустройство? Могу ли я не прийти на распределение или написать отказ от работы по причине необходимости постоянного медицинского наблюдения? На работу я еще не оформлялась.

Юлия Климович :: Каменецкий р-н


  Ответов: 1

Уважаемая, Климович Юлия, в соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. №1423 «АБ ЗАЦВЯРДЖЭННI ПАЛАЖЭННЯ АБ РАЗМЕРКАВАННI ВЫПУСКНIКОЎ УСТАНОЎ АДУКАЦЫI, ЯКIЯ АТРЫМАЛIПРАФЕСIЯНАЛЬНА-ТЭХНIЧНУЮ, СЯРЭДНЮЮ СПЕЦЫЯЛЬНУЮ АБО ВЫШЭЙШУЮ АДУКАЦЫЮ Ў ДЗЁННАЙ ФОРМЕ АТРЫМАННЯ АДУКАЦЫI ЗА КОШТ СРОДКАЎ РЭСПУБЛIКАНСКАГА I (АБО)МЯСЦОВЫХ БЮДЖЭТАЎ», выпускники, которые получили высшее образование на дневной форме обучения за счет средств республиканского или местного бюджетов и направленные на работу по распределению обязаны отработать по распределению два года. В соответствии с п.15 этого же постановления выпускникам, которые имеют инвалидность первой или второй группы работа предоставляется с учетом их состояния здоровья по месту жительства родителей, поэтому Вас и распределили в район по месту жительства родителей. На основании п.14 Постановления, решение о распределении на работу выпускника, который без обоснованных причин не появился на заседании комиссии, принимается в его отсутствии, поэтому если Вы не придете на распределение, комиссия имеет право принять решение самостоятельно, без Вашего присутствия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 28.09.2007 в 14:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12141





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы