Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186900
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы пособие продажа документы налоги гражданство имущество молодая семья ребенок декретный отпуск приватизация амнистия льготный кредит право кредит раздел имущества раздел компенсация развод контракт недвижимость жилье оформление документов иск договор зарплата сроки права молодой специалист долг очередь распределение квартира отработка оплата алименты общежитие ип отпуск работа наследство армия суд оформление регистрация аренда прописка налог строительство лицензия увольнение брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12140 Опубликовано 01.09.2007 в 10:46

Мой муж является ответчиком в деле об установлении отцовства. Это тяжело морально, но есть и материальная сторона вопроса. В случае подтверждения данного факта, истица будет требовать алименты - 25 процентов от заработка. Уменьшит ли суд размер исковых требований исходя из того, что кроме себя на свою зарплату муж содержит еще троих: меня (я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет), нашего несовершеннолетнего ребенка и мою несовершеннолетнюю дочь от первого брака, на которую я не получаю алименты (сама забрала исполнительный лист, т.к. бывший муж нигде не работает, пьет, денег у него и так нет). К тому же моя дочь больна, находится на учете в поликлинике и на ее лечение требуются затраты. Подскажите, пожалуйста, что делать? Какие документы подготовить? Считается ли моя дочь иждивенцем моего мужа?

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы. (ст.92 Кодекса о браке и семье) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.09.2007 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Так как кодекс вы уже прочли, то вам наверно ясно, что в вашем случае необходимы документы о доходе вашей семьи, документы подтверждающие болезнь ребенка. Кроме того вы наверно уже знаете, что можете просить суд в связи с болезнью ребенка увеличить размер содержания, взыскав дополнительные средства на содержание больного ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2007 в 09:42

Спасибо, но кодекс прочитать я и сама могу. Меня интересует судебная практика. А если любите цитировать нормативные акты, то подскажите, где найти определение понятию "иждивенец".

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Судебную практику можете посмотреть на сайте Верховного Суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 05.09.2007 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2007 в 08:21

Спасибо, Юстина! Но хотелось бы уточнить, болеет МОЯ дочь. Это не важно?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем понятно, для чего вам нужно определение термина иждивенец. Оно есть, например, в законе о подоходном налоге с физ. лиц. В любом случае ваша дочь не будет считаться иждивенкой вашего мужа, поскольку он не является ее отцом (иное возможно только в случае ее усыновления вашим мужем). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 09.09.2007 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12140





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1019 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы