Вопрос № 121398 Опубликовано 22.06.2011 в 17:59

Имеет ли право теща брата требовать деньги от родителей

Брат собрался разводиться с женой.Теща предъявляет требования родителям по возмещению материальных затрат(имеется в виду зарплата ее дочери), потраченных в период брака обоими супругами и требует до определенного срока возместить ее дочери определенную сумму

Александра :: минск

  Ответов: 1

Сами догадаетесь куда послать эту тещу или подсказать? Совместно имущество делится между супругами в судебном порядке, но никак не по указанию ее матери (тещи).  

Дмитрий :: 22.06.2011 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2011 в 07:19

Можно ли тещу брата обвинить в вымогательстве в данной ситуации???

Александра :: минск

  Ответов: 1

Нет, вымогательство - это требование имущества, содержащее реальные угрозы насилием, оглашением сведений, которые Вы хотите сохранить в тайне и т.п.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 23.06.2011 в 08:29