Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки контракт лицензия долг продажа ип брак отпуск очередь документы права право квартира льготный кредит декретный отпуск недвижимость беременность раздел имущества суд кредит налог приватизация льготы выселение договор строительство зарплата амнистия армия увольнение молодая семья работа иск компенсация раздел налоги аренда развод оформление документов оформление общежитие регистрация молодой специалист жилье распределение оплата имущество наследство пособие ребенок алименты прописка отработка гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121397 Опубликовано 22.06.2011 в 17:35

Имеет ли право ИП не соблюдать правила договора ссылаясь на 421 статью ГК РБ?

Здравствуйте.Ситуация: моя девушка – выпускник ВУЗа и как полагается выпускники заказывают фото альбомы.Их группа заказала альбомы и они договорились о том, что каждый заплатит по 75 тысяч.Заключили договор. В договоре указано что стоимость 75 тыс за альбом и договор составлен на 20 человек – итоговая цена – 1500000 рублей. Чуть позже выяснилось что из 20 человек только 17 готовы заплатить и взять эти альбомы. В итоге ИП, который заключал с ними договор – сказал что за счёт повышения курса доллара каждый из 17 человек ещё обязан заплатить по 20 тысяч сверх суммы указанной в договоре (это был их первый вариант), а второй вариант – они сослались на ст 421 ГК РБ.Вопрос: имеют ли они право так поступать и ещё по 20 тысяч забрать с человека сверх суммы указанной в договоре? И вкратце – что означает эта статья (я её прочитал несколько раз – но так сути и не понял)? Имеют ли право выпускники группы отказаться выплачивать эти 20 тыс (с каждого) и получить то, что указано в договоре?Заранее спасибо за помощь. С Уважением, Андрей.

Субботин Андрей :: Гомель


Ключевые слова: 421 статья

  Ответов: 1

Действия НБ РБ подходят под ст. 421 ГК РБ. Единственное, это надо определится. Договор был заключён до или после официальной девальвации курса BYR. Если после, то о никакой доплате речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 22.06.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы