Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222113
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие ребенок раздел право иск оплата распределение раздел имущества сроки брак беременность недвижимость документы декретный отпуск приватизация права кредит прописка армия квартира строительство лицензия льготы зарплата льготный кредит увольнение развод налоги выселение продажа работа молодая семья гражданство оформление документов компенсация общежитие договор контракт молодой специалист амнистия очередь наследство алименты отработка жилье долг налог суд регистрация отпуск имущество ип аренда оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121359 Опубликовано 22.06.2011 в 13:09

имеет ли право работадатель не оплатить зп?

Здравствуйте!Работаю на одном ООО, которые являются дилерами одного из сотовых операторов.При подключении абонентов на некотрые продукты требуется ксерокопия 2 документов. По моей ошибке некоторые ксерокопии второго документа не видны либы были не сделаны по некоторым абонентам. Для исправления ошибок дан срок, причем работодатель сказал, что выдаст зп за прошлый месяц после исправления данных косяков, после этого со мной расторгается договор подряда!Но это еще не все, по просьбе работодателя была заблокирована сим карта, которая является получением дополнительного дохода от каждого подключения. В общем я остался без какой либо оплаты. Может ли так поступать работадатель? в общем остался без средств к существованию((((

Ворошилов Антон :: Минск


  Ответов: 1

Вы пишете о том, что работаете по договору подряда, как я понял. А это значит, что Вы не работаете в ООО, не получаете з/п, не имеете работодателя. И судя по всему заказчик (а не работодатель) действовал в рамках гражданско-правовых отношений: допустил подрядчик "косяк", как Вы пишите, не получит вознаграждение (а не з/п).Ваши перспективы: признавать в судебном порядке договор подряда трудовым договором, а по содержанию вопроса скорее так и есть, ну и тогда можете требовать и З/п и все что причитается работнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.06.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 14:21

Уточнение по вопросу 121359..Так заказчик имеет право по договору подряда не оплачивать зп до исправления "косяков" или можно потребовать оплату части денег?

Антон Ворошилов :: Минск


  Ответов: 2

По общему правилу да, имеет. Но договором подряда может оговариваться это правило по иному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.06.2011 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно ознакомиться с договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 22.06.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
77 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 17:00
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы