Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194798
 Всего ответов: 220005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы контракт амнистия право работа льготный кредит суд оформление документов лицензия брак имущество регистрация распределение жилье сроки аренда льготы развод прописка очередь долг отпуск налог ип оплата молодая семья компенсация кредит приватизация армия раздел иск налоги пособие раздел имущества квартира оформление отработка гражданство алименты зарплата договор молодой специалист увольнение строительство выселение продажа беременность права наследство общежитие недвижимость декретный отпуск ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121338 Опубликовано 22.06.2011 в 10:02

Могут ли мне засчитать переплату долга по алиментам в счет будущих выплат и перечислять половину алиментов на счет ребенка?

Здравствуйте. Сам я проживаю в России, а бывшая жена с ребенком - в г. Червень (Беларусь). Мне была начислена задолженность по алиментам. Но я доказал документами, что расчет ыбл неверным и сейчас судебный пристав пересчитывает долг. На данный момент я уже переплатил по данному долгу. После официально произведенного перерасчета могу ли я рассчитывать на положительное решение суда по вопросу зачета переплаты в счет последующих выплат? И еще один вопрос - могу ли я обратиться с заявлением о перечислении половины алиментов на счет ребенка, а половины - бывшей жене? Если есть вероятность положительного исхода, то куда писать заявление, в какой форме и какова процедура?

Комиков Максим :: Петропавловск-Камчатский


Ключевые слова: перечисление на счет

  Ответов: 1

На оба вопроса ответ отрицательный. Зачет алиментов не допускается (ст. 112 КоБС РБ). И алименты нельзя переводить ребенку напрямую, надо второму родителю (иному лицу), на попечении которого находится ребенок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2011 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121338





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
261 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
185 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281553Поплавский В...26.04.18 в 12:49
281548Марина26.04.18 в 12:35
281550Марина26.04.18 в 12:02
281539Наталия26.04.18 в 11:50
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 11:46
281542Щербин Евген...26.04.18 в 11:08
281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы