Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187714
 Всего ответов: 212133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность недвижимость отработка раздел имущества оформление оплата сроки налоги общежитие документы распределение выселение налог отпуск увольнение кредит ребенок алименты амнистия контракт иск строительство право аренда долг права регистрация раздел молодая семья льготы договор армия лицензия зарплата имущество оформление документов суд жилье квартира брак компенсация работа развод продажа ип очередь пособие прописка приватизация декретный отпуск гражданство молодой специалист наследство льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121320 Опубликовано 20.06.2011 в 21:32

Имеет ли работодатель не отдавать мне трудовую книжку?

Работаю няней в детском саду. Месяц назад ушла в отпуск.За день до конца отпуска написала заявление на увольнение.Заведующая дала мне обходной лист который должны были подписать заместитель по хозяйственной части, в прачке и медсестра.Медсестра подписала.Завхоз не подписывает потому,что нехватает 7 тарелок,прачка не подписывает- не хватает 2 наматрасников.Меня месяц небыло на рабочем месте.Имеют ли они право требовать с меня недостающие вещи?Имеет право заведующая,в данной ситуации не отдавать мне трудовую книжку?Должна ли я была сама придти к ней чтоб сдать группу?Я считаю что это ее работа и она должна была привести человека который должен был заменять на моей группе чтобы я сдала группу, а он принял.

Полищук Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

Если был оформлен приказ на увольнение, то с Вами должны были произвести окончательный расчет и отдать трудовую книжку в последний рабочий день. Что касается ответственности за недостающие ТМЦ-если Вы расписывались в их получении, то могут произвести удержание, затребовав объяснения и оформив приказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 22.06.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
121 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47
273424олег18.10.17 в 09:39
273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы