Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отпуск прописка отработка работа сроки недвижимость долг имущество строительство молодая семья армия раздел имущества очередь льготный кредит льготы наследство кредит лицензия увольнение налоги распределение ребенок договор пособие гражданство оплата оформление иск раздел налог регистрация жилье декретный отпуск выселение развод ип зарплата компенсация приватизация молодой специалист алименты суд амнистия право права аренда продажа брак беременность квартира документы оформление документов общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121307 Опубликовано 20.06.2011 в 17:42

Получить денежную компенсацию при ликвидации

Предприятие готовят к ликвидации.Порядок увольнения сотрудников в таком случае знаю, но работодатели предлагают уйти с месячной зарплатой, мотивируя тем, что денег на выплату трехмесячной нет и взять неоткуда. Поясните пожалуйста, какие действия мне можно предпринять, чтобы получить трехмесячный расчет и реально ли это? Нахожусь на пятом месяце беременности и нуждаюсь в денежной компенсации.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

То, что наниматель утверждает, что денег нет-это его прямая заинтересованность уволить Вас с наименьшими потерями.То, что на счету отсутствуют средства абсолютно не значит, что их нет вообще. На балансе компании может быть оборудование, в собственности могут быть объекты недвижимости.Ждите, а реально ли-покажет время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 20.06.2011 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 18:20

Спасибо за ответ. В каком случае нужно обращаться в суд по данному вопросу и когда?

Оксана :: Минск


  Ответов: 2

Оксана - это ваш выбор. Вы либо можете договориться с нанимателем, либо обратиться в суд. Судебное решение вам может удастся исполнить, а может и нет. Все зависит от того, что имеется на предприятии. Обращаться в суд лучше сразу, как только вас уволят и не произведут расчет надлежащим образом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.06.2011 в 18:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сама процедура ликвидации очень трудоемкая. Пока у Вас нет оснований для обращения в суд, если наниматель соблюдает все сроки предупреждения или планирует их соблюсти при ликвидации.На данный момент у Вас следующие факты-личное мнение директора на предмет финансовой способности компании и произнесенные им слова. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 20.06.2011 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 19:08

Понимаю, что нет пока оснований для обращения в суд,подскажите, пожалуйста на каком этапе ликвидации или до какого момента работодатель должен рассчитаться со своим штатом сотрудников?

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

В день увольнения наниматель рассчитывается с Вами в полном объеме и выдает трудовую книжку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 22.06.2011 в 08:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы