Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь компенсация гражданство налоги ребенок развод беременность жилье строительство кредит выселение оплата молодая семья недвижимость права амнистия аренда квартира декретный отпуск прописка увольнение оформление право распределение регистрация суд ип алименты льготный кредит раздел имущества общежитие раздел зарплата отпуск имущество армия иск сроки приватизация работа долг брак льготы оформление документов лицензия документы молодой специалист отработка наследство пособие налог продажа контракт договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121305 Опубликовано 20.06.2011 в 17:26

Алименты на детей от разных браков

Добрый день, уважаемые юристы. Состою во втором браке, плачу алименты детям от первого (33%), одному из которых скоро 18 лет. Собираюсь добровольно выплачивать второй супруге 16,5% на нашего общего ребенка. Подскажите, пожалуйста, если выплата на третьего ребенка будет добровольная (16,5%), а не по исполнительному листу, когда ребенку от первого брака исполнится 18 лет, останется ли у меня 33% удержаний? Или на ребенка от первого брака станет 25%, а от второго – 16,5%? И только в случае, если вторая жена подаст на алименты через суд, я буду платить 33%. Разъясните, пожалуйста.

Борис :: Минск


  Ответов: 2

ответ на ваш вопрос дан ранее. щелкните по ссылке http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=120834 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2011 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

вы не можете уплачивать алименты добровольно, если с вас их взыскивают по решению суда. это - то, чего нет в ответе на 120834. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2011 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 17:58

Меня именно интересует, схема выплат по процентам, которую Вы описали, будет вне зависимости от того сам я плачу второй жене или по исполнительному. Просто пытаюсь договорится, о том, чтобы еще один исполнительный не был, так сказать по-любовно. Но если я в процентном соотношении проиграю, то есть схема будет 25 % той, что через суд и 16,5% той, кому плачу добровольно, то пусть вторая тоже через суд подает, чтобы получилось 16,5 и 16,5. Надеюсь, что у меня получилось объяснить, что я хочу выснить. Заранее спасибо

Б :: Минск


  Ответов: 1

то, что я вам добавил о невозможности уплаты алиментов добровольно, если с вас их взыскивают в судебном порядке именно то и означает. если что-то у вас возникнет "добровольно", то по наступлению совершеннолетия старшего ребенка, ваша б.жена получит возможность взыскать с вас 25%. если же до наступления совершеннолетия с вас взыщут алименты на третьего ребенка, то без разницы, на двоих вы платите или на троих: на каждого в итоге выходит по 16.5%. "отпадут" одни 16,5, останутся два по 16,5. а когда "отпадут" следующие 16,5, тогда, по-любому - 25%! и я надеюсь, что у меня тоже получилось объяснить то, что вы хотите выяснить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:09
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы