Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184741
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок отработка недвижимость имущество регистрация очередь иск контракт ип отпуск кредит права продажа приватизация раздел молодой специалист суд наследство льготный кредит раздел имущества зарплата налог лицензия пособие документы льготы гражданство прописка общежитие распределение молодая семья жилье долг декретный отпуск брак оформление налоги оплата квартира выселение договор развод алименты работа увольнение оформление документов амнистия армия аренда беременность компенсация сроки строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121280 Опубликовано 20.06.2011 в 11:10

Лишение родительских прав

Добрый день!Есть такой вопрос:Хочу лишить родительских прав отца, алименты он выплачивает в размере 120 000 б.р., развелись мы когда ребенку было 8 месяцев, сейчас ребенку 5 лет и он ни разу после развода не приезжал и не помогал в воспитании ребенка, могу ли я подать на лишение его родительских прав???

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

"Подать на лишение родительских прав" можете, то оснований для лишения в описанной ситуации я не вижу. Одного желания недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 13:59

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ9 июля 1999 г. № 278-ЗСтатья 80. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;Добрый день!Есть такой вопрос:Хочу лишить родительских прав отца, алименты он выплачивает в размере 120 000 б.р., развелись мы когда ребенку было 8 месяцев, сейчас ребенку 5 лет и он ни разу после развода не приезжал и не помогал в воспитании ребенка, могу ли я подать на лишение его родительских прав согласно выше упомянутой статьи 80 "уклоняются от воспитания"???

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Суды лишают родительских прав если родитель не платит алименты ВООБЩЕ. Ваших одних слов, что отец ребенка уклоняется от воспитания, недостаточно для лишения. Он в суде может возразить, что вы препятствуете их общению. А уклонение от содержания доказуемо просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 20.06.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
269 ответов
2813 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы