Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка беременность строительство оформление амнистия развод долг пособие оформление документов документы кредит аренда раздел имущества налоги жилье льготный кредит договор молодая семья молодой специалист регистрация лицензия сроки работа приватизация армия распределение выселение наследство очередь отпуск контракт брак недвижимость оплата зарплата право декретный отпуск права ип алименты прописка раздел гражданство компенсация иск общежитие продажа имущество ребенок льготы налог квартира суд увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121280 Опубликовано 20.06.2011 в 11:10

Лишение родительских прав

Добрый день!Есть такой вопрос:Хочу лишить родительских прав отца, алименты он выплачивает в размере 120 000 б.р., развелись мы когда ребенку было 8 месяцев, сейчас ребенку 5 лет и он ни разу после развода не приезжал и не помогал в воспитании ребенка, могу ли я подать на лишение его родительских прав???

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

"Подать на лишение родительских прав" можете, то оснований для лишения в описанной ситуации я не вижу. Одного желания недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2011 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 13:59

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ О БРАКЕ И СЕМЬЕ9 июля 1999 г. № 278-ЗСтатья 80. Лишение родительских правРодители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что:они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка;Добрый день!Есть такой вопрос:Хочу лишить родительских прав отца, алименты он выплачивает в размере 120 000 б.р., развелись мы когда ребенку было 8 месяцев, сейчас ребенку 5 лет и он ни разу после развода не приезжал и не помогал в воспитании ребенка, могу ли я подать на лишение его родительских прав согласно выше упомянутой статьи 80 "уклоняются от воспитания"???

Евгения :: Минск


  Ответов: 1

Суды лишают родительских прав если родитель не платит алименты ВООБЩЕ. Ваших одних слов, что отец ребенка уклоняется от воспитания, недостаточно для лишения. Он в суде может возразить, что вы препятствуете их общению. А уклонение от содержания доказуемо просто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121280





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы