Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость раздел лицензия иск распределение льготный кредит кредит оформление документов льготы компенсация раздел имущества наследство декретный отпуск зарплата аренда прописка продажа сроки контракт молодой специалист право имущество армия приватизация отработка ребенок отпуск регистрация пособие договор очередь долг налоги оплата гражданство развод жилье работа ип общежитие брак выселение права квартира алименты увольнение беременность налог оформление документы амнистия молодая семья суд строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121275 Опубликовано 20.06.2011 в 09:49

Как продолжить трудовые отношения с работником

Работника за месяц до окончания срока контракта наниматель уведомил о желании продлить с ним контракт на 1 год. Уведомление он подписал, где выразил письменно свое согласия на продление контракта. В течение месяца своего решения он не переменил. Так как у нас строительная организация и рабочие находятся на строительных объектах по всей РБ, то контракт для подписи работнику был передан позже на 2 дня. Все это время он выходил на работу. Но когда ему дали контракт на подпись, он отказался его подписать, мотивируя тем, что нашел себе другую работу. Подскажите какие наши действия по отношению к нему. Наш наниматель хотел бы, чтобы этот работник у нас работал. По трудовому праву мы можем заключить с ним трудовой договор. Но если он тоже не захочет его подписать? И еще, то что контракт был передан работнику чуть позже является ли грубым нарушением ТК?

Дерюго :: Светлана


Ключевые слова: отказ от подписи.

  Ответов: 1

Трудовой договор(контракт) может считаться заключенным только в том случае, если между сторонами достигнуто соответствующее соглашение.Если же стороны не достигли соглашения о продолжении трудовых отношений, работник должен быть уволен, несмотря на то что ранее он уведомил нанимателя о желании продлить контракт. Можете предложить Вашему ценному сотруднику подписать бессрочный трудовой договор, в этом случае увольнение по его инициативе возможно(предупреждение за 1 месяц). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 20.06.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы