Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак отпуск жилье продажа раздел амнистия аренда молодая семья компенсация выселение регистрация прописка недвижимость ребенок кредит лицензия молодой специалист очередь гражданство раздел имущества беременность налоги декретный отпуск налог приватизация права сроки квартира распределение льготы пособие контракт имущество армия общежитие оплата оформление увольнение наследство льготный кредит развод алименты иск зарплата отработка право строительство ип оформление документов суд договор документы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121267 Опубликовано 20.06.2011 в 08:50

Могу ли не быть свидетелем?

Мой сын находится под стражей до суда в г.Жодино. Он сдавал нашу общую квартиру (я основная квартиросъемщица,там не живу, он там прописан) без моего ведома многим людям, и еще украл у них имущество. Я обовсем узнала от милиции. У меня повестка на 20.06.2011 к 12.00 к следователю как свидетель. не понимаю, почему меня вызывают, и какой я свидетель, ведь я ничего не знаю. Имею ли я право по закону не давать показаний против сына, не быть на суде и вообще не быть свидетелем? Есть ли такие статьи закона и укажите какие? Также не заставят ли меня возмещать людям деньги и стоимость украденного имущества? Есвли можно, что может грозить моему сыну (ранее судим,не возместил до сих пор деньги государству). Пожалуйста, срочно ответьте.

Данилевич Алена Францевга :: Минск


  Ответов: 1

Имеет право отказатся давать показания. Вам в этом даже предложат расписаться. Даже если Вы их дадите следователю, в суде можно отказаться, и показания на следствии учитываться не будут.Деньги возмещать не заставят и стоимость украденного.То, что не возместил деньги - плохо. Про "что будет" - укажите статью, по которой ему предъявлено обвинение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.06.2011 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 08:01

На суд являться обязательно? Следователю я дала показания,что не в курсе всего.Пока статьи не знаю.Я поняла,что могу отказаться от показаний на суде. Это никому не повредит?

данилевич алена францевна :: минск


  Ответов: 1

НЕТ, НО ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ ВАШЕГО СЫНА.ЭТО ТОЖЕ ВАЖНО. ЯВИТЬСЯ БУДЕТ НУЖНО,ЕСЛИ ПРИДЕТ ПОВЕСТКА. И ТАМ МОЖНО БУДЕТ ОТКАЗАТЬСЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.06.2011 в 08:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы