Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск общежитие работа зарплата отработка ребенок квартира продажа долг сроки гражданство договор права налоги прописка льготный кредит молодая семья очередь имущество отпуск оформление развод увольнение регистрация документы льготы раздел лицензия жилье амнистия аренда распределение право оплата контракт ип молодой специалист компенсация недвижимость пособие кредит выселение приватизация строительство иск наследство алименты раздел имущества беременность оформление документов суд брак налог армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121242 Опубликовано 19.06.2011 в 19:55

Могу ли я претендовать на половину авто?

Подскажите. В браке приобретался автомобиль, но до развода мы с мужем жили пару месяцев отдельно, он мог переоформить его (фиктивно, он сам на ней ездит). на раздел не подавала. Могу ли я сейчас требовать половину если она, вдруг, не на него оформлена?

Жук Юлия :: Гродно


  Ответов: 1

если машинка подарена, то договор дарения можно оспорить в судебном порядке и делить, как совместное имущество. если продана, то вы можете претендовать на денежную компенсацию в размере половины от указанной в договоре купли продажи суммы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2011 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 20:48

А имеет ли значение: продал он её до развода или после? на суде не скажут что до развода мы якобы вместе её продали.

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

если продал до развода, но после прекращения супружеских отношений и вы в суде это сможете доказать, то есть шанс разделить сумму пополам. но будьте готовы, что сумма, указанная в договоре купли-продажи будет символическая. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2011 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 20:52

Простите за количество вопросов. А если она не продана то будут оценивать по рыночной стоимости?А если продана можно ли требовать что бы машину оценили по рыночной стоимости (и если можно то по какой: на день продажи или на день раздела имущества) тк он 100% занизил существенно стоимость.

Юлия Жук :: Гродно


  Ответов: 1

машинку будете оценивать сами. можно оценить на момент раздела по рыночной стоимости для аналогичных по году и комплектации. если машинка продана, то я перспектив переоценки не вижу: как можно оценить "сегодня" на "вчера"? ведь новый владелец может ее отремонтировать, заменить узлы, детали. а автосервисы чеков пока не выдают. если вы упустили момент раздела до продажи авто, то скорее всего придется довольствоваться половиной указанной суммы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2011 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы