Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты увольнение иск брак распределение оплата регистрация ип оформление кредит армия право работа долг документы налог отработка раздел имущества сроки молодой специалист оформление документов строительство аренда амнистия ребенок развод договор лицензия права очередь пособие жилье декретный отпуск гражданство зарплата приватизация прописка суд отпуск наследство молодая семья беременность контракт льготы налоги выселение общежитие льготный кредит раздел имущество продажа недвижимость квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121229 Опубликовано 19.06.2011 в 17:04

смена гражданства

Здравствуйте.Я гражданка РБ , вышла замуж в Германии 3 года назад и буду подавать документы на смену гражданства. Я пока не меняла паспорт и не становилась в консульстве на учёт. У меня вопрос? 1. Если я в РБ поменяю паспорт на паспорт РР, то как же я выеду? Придётся старый паспорт сдать, а там виза. Мне придётся ехать в посольство чтобы поставить визу? 2. Может лучше мне поставить только штамп на постоянный выезд и паспорт РР делать уже в Германии в посольстве? 3. Мне сказали что отказ от белоруского гражданства обязателен, можно ли это обойти? 4.Со мной дочь, ей 15 лет, она инвалид детсва, колясочница, можно ли ей сохранить белоруское гражданство?Спасибо

Козлова Елена :: Витебск


Ключевые слова: штамп на постоянный выез

  Ответов: 1

1.Да, старый сдать, в новый получить визу. 2. Штамп на выезд нельзя. Можно просто на РР податься в посольстве. 3. Обойти можно все, даже Великую китайскую стену. Но, скажем так, это не есть легко. 4. Так а зачем вам немецкое гражданство? Плохо жить по белорусскому паспорту с видом на жительство? Опять же, непонятно, зачем паспорт РР, даже если выходить из гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.06.2011 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2011 в 21:04

ЗдравствуйтеОбъясните мне пожалуйста. Я вышла замуж в Германии 3 года назад, могу просить гражданство. В посольстве сказали что взять немецкое можно если только отказаться от белоруского и для этого надо сделать паспорт РР и потом отказываться от белоруского.Немецкое гражданство хотелось бы-дочь инвалид, будет наравне с немцами,и путешествовать удобно, муж немец, а мне в визе отказывают часто так как я белоруский паспорт имею.Но хотелось бы и белоруское сохранить. как быть?

Козлова :: Елена


  Ответов: 1

Никак. Либо немецкое либо белорусское гражданство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.06.2011 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121229





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы