Вопрос № 121227 Опубликовано 19.06.2011 в 15:29

Cможем ли мы после рождения третьего ребенка рассчитывать на условия льготного кредитования

Наша семья стояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Наконец очередь дошла до нас. Дом строится под льготное кредитование. Однако теперь мы не можем получить льготный кредит, т. к. имеем только 2 детей. Брать кредит нам придется под 17% годовых. Вопрос: сможем ли мы после рождения третьего ребенка рассчитывать на условия льготного кредитования или какие-либо субсидии?

Вера Лакеева :: Минск

  Ответов: 1

На льготные кредиты под 1% годовых могут претендовать многодетные семьи, а также граждане, проживающие в городах с населением до 50 тысяч, а также жители Кобрина, Слуцка, Речицы и Светлогорска. Для нуждающихся с низким доходом из других городов ставка по кредиту составит 5%. Многодетным семьям, чья очередь на бюджетный кредит не подошла, «Беларусбанк» предлагает финансирование жилья под 14% годовых. Для нуждающихся, проживающих в сельской местности, установлена ставка 16%, в городах — 17% годовых. Коммерческая ставка по жилищным кредитам в «Беларусбанке» составляет 26% годовых  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.06.2011 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2011 в 19:10

Все это я знаю, спасибо )). Вопрос вот в чем: получив сейчас кредит под 17%, через пол года став многодетной семьей, я смогу выплачивать кредит на льготных условиях, или же платить мне все 20 лет 17%годовых имея хоть 5 детей? Или же это вопрос к банку?

Вера Лакеева :: Минск

  Ответов: 1

я затрудняюсь дать ответ на доп.вопрос. задайте его, как новый вопрос.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.06.2011 в 17:46