Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак оформление армия кредит выселение наследство общежитие зарплата продажа ребенок увольнение суд договор гражданство пособие сроки жилье иск льготный кредит работа беременность молодой специалист налог квартира ип строительство амнистия раздел имущества оплата имущество лицензия приватизация права алименты недвижимость документы контракт оформление документов распределение аренда отпуск право декретный отпуск раздел отработка налоги регистрация долг молодая семья льготы прописка компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121216 Опубликовано 19.06.2011 в 10:23

Можно ли аннулировать дарственную на квартиру

Можно ли аннулировать дарственную?Суть вопроса: у соседа имелась квартира в одном из городов Беларуси. Сам он проживает в другом г.- Борисове. Дом был старый и его решили сносить, а соседу дать новую квартиру. Перед сносом дома, сосед нотариально оформил дарственную на своего знакомого. В свою очередь, знакомый обещал выплачивать соседу деньги ежемесячно (прописано ли это в условиях дарственной я не знаю). Впоследствии дом снесли, соседу дали новую квартиру (в которой он сейчас прописан как квартиросъемщик). Однако знакомый соседа скрывал данный факт, поясняя, что квартиру должны дать только через год. Сам знакомый в это время сдает квартиру, деньги естественно, забирает себе. за все время соседу давал деньги несколько раз примерно по 20 - 30 тысяч (белорусских). Сама квартира не переоформлялась, однако есть дарственная, которую нужно аннулировать, чтобы знакомый не имел на квартиру никаких прав, т.к. сосед хочет продать квартиру (ведь от знакомого он за квартиру так ничего и не получил).Вопрос: можно ли аннулировать дарственную и что для этого нужно делать?

Николай Сацукевич :: Борисов


Ключевые слова: аннулировать дарственную

  Ответов: 1

Оснований для признания договора дарения недействительным не усматриваю. Дарение предполагает безвозмездность, поэтому "обещание" что-то платить ничтожно само по себе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.06.2011 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121216





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы