Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация право раздел имущества гражданство брак оформление документов контракт армия декретный отпуск кредит суд алименты развод пособие отпуск молодой специалист сроки документы жилье имущество раздел общежитие амнистия иск льготный кредит работа строительство зарплата увольнение оплата договор налоги распределение лицензия молодая семья недвижимость отработка наследство права продажа долг очередь компенсация ип аренда ребенок прописка льготы квартира оформление беременность выселение регистрация налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121199 Опубликовано 18.06.2011 в 18:32

не хотят заменить товар, что делать

Сдал по гарантии навигатор в магазин. Через 14 дней его не отремонтировали. Выдвинул требование о замене на новый. Прошел месяц - не заменили на новый, не предложили ни другой модели, ни другой марки. Пояснили, что у поставщика вообще нет навигаторов в прайс-листе, можем вернуть деньги. Я спросил какую сумму вы вернете, если в прайсах навигаторов нет, соответсвенно и нет цен на них. Овет меня шокировал:вернем где то около миллиона рублей, только чтобы я вначале написал заявление о расторжении договора купли-продажи. ПОМОГИТЕ Я НАХОЖУСЬ В ТУПИКЕ

Василенко Сергей :: Несвиж


  Ответов: 1

Никакого тупика нет. Цену товара можно определить по накладной, от поставщика в магазин + торговая надбавка (как правило 30%). Вот и вся арифметика. Накладная хранится в бухгалтерии магазина. Претензию о расторжении договора купли-продажи, продавцу необходимо написать обязательно. Ст. 20 Закона о ЗПП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 22.06.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 19:32

Навигатор был куплен в январе за 400 000 рублей.Раторгнул договор купли-продажи. Сейчас цены сильно изменились.У поставщика нет в прайсах данной модели навигатора, следовательно накладные у продавца со старыми ценами. Как узнать цену навигатора на сегодняшний день.

Василенко Сергей :: Несвиж


  Ответов: 1

Никак, если он не выпускается и не закупается, нет новой цены. Только на момент продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 11.07.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121199





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы