Вопрос № 121199 Опубликовано 18.06.2011 в 18:32

не хотят заменить товар, что делать

Сдал по гарантии навигатор в магазин. Через 14 дней его не отремонтировали. Выдвинул требование о замене на новый. Прошел месяц - не заменили на новый, не предложили ни другой модели, ни другой марки. Пояснили, что у поставщика вообще нет навигаторов в прайс-листе, можем вернуть деньги. Я спросил какую сумму вы вернете, если в прайсах навигаторов нет, соответсвенно и нет цен на них. Овет меня шокировал:вернем где то около миллиона рублей, только чтобы я вначале написал заявление о расторжении договора купли-продажи. ПОМОГИТЕ Я НАХОЖУСЬ В ТУПИКЕ

Василенко Сергей :: Несвиж

  Ответов: 1

Никакого тупика нет. Цену товара можно определить по накладной, от поставщика в магазин + торговая надбавка (как правило 30%). Вот и вся арифметика. Накладная хранится в бухгалтерии магазина. Претензию о расторжении договора купли-продажи, продавцу необходимо написать обязательно. Ст. 20 Закона о ЗПП.  

Андреев Сергей :: 22.06.2011 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2011 в 19:32

Навигатор был куплен в январе за 400 000 рублей.Раторгнул договор купли-продажи. Сейчас цены сильно изменились.У поставщика нет в прайсах данной модели навигатора, следовательно накладные у продавца со старыми ценами. Как узнать цену навигатора на сегодняшний день.

Василенко Сергей :: Несвиж

  Ответов: 1

Никак, если он не выпускается и не закупается, нет новой цены. Только на момент продажи.  

Андреев Сергей :: 11.07.2011 в 17:39