Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов очередь права кредит распределение молодая семья прописка гражданство продажа имущество регистрация строительство оплата выселение ребенок льготный кредит наследство недвижимость право ип декретный отпуск лицензия раздел имущества суд жилье отпуск общежитие налог пособие аренда договор приватизация раздел контракт оформление долг армия сроки молодой специалист иск квартира льготы брак увольнение документы отработка алименты работа налоги развод беременность компенсация амнистия зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121180 Опубликовано 18.06.2011 в 11:41

оплата газа ЧУПом,который не ведет деятельности.

ЧУП переригистрирован по Указу № 302, комунальные платежи оплачиваются и по сегоднешнее время. ЧУП зарегистрирован на домашний адрес учредителя,в связи с кризисом предприятие не работает с 05.2009г.,сейчас в стадии ликвидации.Пришло письмо об оплате за газ,как для юрлица.Учредитель с 2009 года 10 месяца работает на госпредприятиии и никакой деятельности не ведет,что отражалось в отчетах для налоговой и т. д.,а также расчетном счете(т.е поступление не было;деятельность-общестроительные работы).Как правильно поступить?.В квартире прописано еще два человека(один совершеннолетний,другой нет),естественно отношения к ЧУПу не имеют.ЧУП не выведен из жилого фонда и отдельного счетчика не имеет? Подскажите,пожалуста, как быть и что делать? Правы ли,что насчитали,как юрлицу и где найти какие документы по поводу этого вопроса?Прошу ответить побыстрее,если это возможно.Заранее благодарна.

Бобрсь Елена :: г.Несвиж


  Ответов: 1

При регистрации ЧУП по домашнему адресу стоимость коммунальных платежей увеличивается. С 2009 года ликвидацию давно пора завершить.Представьте коммунальным службам выписку из ЕГР о том, что предприятие в ликвидации и завершите ее как можно скорее, тем более, что теперь оснований для 2-хлетней ликвидации нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2011 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы