Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит беременность развод выселение молодой специалист льготы документы прописка недвижимость ребенок компенсация увольнение лицензия продажа аренда имущество право оформление документов сроки гражданство строительство зарплата алименты иск раздел имущества ип раздел наследство долг квартира налог работа распределение суд пособие армия налоги декретный отпуск отпуск жилье оплата контракт брак кредит права договор амнистия очередь отработка оформление приватизация молодая семья общежитие регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121179 Опубликовано 18.06.2011 в 11:40

есть ли у меня право уволиться одним днем?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня право уволиться одним днем или уйти в отпуск с последующим увольнением? На работу была оформлена 02.08.2010г. Есть маленький ребенок (22.08.2006г.). Предприятие частной формы собственности. Могут ли отказать в полном отпуске и разрешить только половину отпуска, как остальным работникам? Обязателен ли месяц отработки перед увольнением? Заранее,спасибо большое за помощь!

Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

у вас заключен контракт или трудовой договор? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2011 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если наниматель согласен, то можно. Если наниматель против - значение будет иметь контракт или трудовой договор вы подписали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.06.2011 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2011 в 17:37

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли у меня право уволиться одним днем или уйти в отпуск с последующим увольнением? На работу была оформлена 02.08.2010г. Есть маленький ребенок (22.08.2006г.). Предприятие частной формы собственности. Могут ли отказать в полном отпуске и разрешить только половину отпуска, как остальным работникам? Обязателен ли месяц отработки перед увольнением? Был заключен трудовой договор без срока действия. Заранее,спасибо большое за помощь!

Ирина :: Гомель


  Ответов: 2

Если у вас заключен трудовой договор, то либо вы увольняетесь по соглашению сторон (тогда дату определяете совместно с нанимателем), либо уходите в отпуск с последующим увольнением, либо отрабатываете месяц и увольняетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 20.06.2011 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 40 ТК РБ. Расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, по желанию работникаРаботник имеет право расторгнуть трудовой договор, заключенный на неопределенный срок, предупредив об этом нанимателя письменно ЗА 1 МЕСЯЦ.С согласия сторон и в случаях, предусмотренных в коллективном договоре, трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.Работник имеет право до истечения срока предупреждения письменно отозвать свое заявление, если на его место не приглашен другой работник, которому в соответствии с законодательством не может быть отказано в заключении трудового договора.При наличии обстоятельств, исключающих или значительно затрудняющих продолжение работы (состояние здоровья, пенсионный возраст, радиоактивное загрязнение территории и другие случаи), а также в случаях нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, соглашения, трудового договора наниматель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.По истечении срока предупреждения работник вправе прекратить работу. В последний день работы наниматель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.Ст. 166 ТК РБ Трудовые отпуска (основной и дополнительный) за первый рабочий год предоставляются не ранее чем через шесть месяцев работы у нанимателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.Допускается предоставление отпуска пропорционально отработанной части рабочего года, но не менее 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 20.06.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы