Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184552
 Всего ответов: 208688
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа общежитие брак оформление сроки контракт долг очередь беременность жилье регистрация пособие оформление документов амнистия договор лицензия недвижимость продажа декретный отпуск гражданство права молодой специалист выселение кредит льготный кредит документы молодая семья отработка ребенок строительство компенсация раздел налоги льготы налог армия увольнение аренда раздел имущества наследство алименты развод квартира оплата суд зарплата имущество ип распределение право отпуск иск приватизация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121167 Опубликовано 17.06.2011 в 23:48

Правильно ли установлена дата от которой удерживаются алименты? Можно ли отменить задолженность по алиментам?

Женщина получала пособие на ребенка как мать-одиночка. По решению суда стала получать алименты на ребенка.С даты подачи искового заявления об удержании алиментов до решения суда о взыскании алиментов получала указанное пособие. Судом установлена дата с какой удерживаются алименты: с даты подачи иска заявительницы. Т.е. она получала и пособие, и за этот период будет получать алименты - правильно ли суд определил дату с какой удерживать алименты? Может ли ответчик подать заявление об отмене (уменьшении) задолженности по алиментам, поскольку при удержании задолженности, самих алиментов доход каждого члена семьи ответчика (включая несовершеннолетнего ребенка) будет меньше базового прожиточного минимума?

Соболев Сергей :: Витебск


Ключевые слова: дата взыскания алиментов, меньше базового прожиточного минимума, отмена задолженности по алиментам

  Ответов: 1

Не имеет отношения, что она получала - алименты должен платить так, как прописано в решении суда. Оснований для снижения задолженности не имеется. Доход на члена семьи к делу не относится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.06.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121167





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
216 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269702Руденок Анас...21.07.17 в 09:23
269495Балкибеков А...21.07.17 в 09:11
269695Коледа Дмитр...21.07.17 в 08:33
269562Саша21.07.17 в 08:31
269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы