Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие оплата декретный отпуск кредит сроки брак наследство права аренда лицензия документы молодой специалист ребенок налоги приватизация квартира оформление документов армия продажа имущество очередь контракт регистрация алименты гражданство развод оформление льготный кредит молодая семья льготы право долг раздел строительство суд беременность прописка зарплата общежитие увольнение недвижимость выселение распределение налог отработка амнистия раздел имущества жилье компенсация договор работа иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12114 Опубликовано 31.08.2007 в 12:56

Здравствуйте! Вопрос такой. Когда мне было три года (1975 г.), мы с моим отцом и матерью жили в частном секторе в доме с моим дедом - отцом моего отца. С нами еще жила сестра моего отца. Дом попал под снос и за него было выделено три квартиры, одна из которых досталась моему отцу, в которой я проживаю до сих пор. Вторую квартиру получила сестра отца, третью - дед. Могу ли я сейчас расчитывать на безвозмездную приватизацию этой квартиры? Мой отец не был хозяином того дома, хозяином был его отец (мой дед).

Потапейко Екатарина Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью первой статьи 104 ЖК в случае, если законодательством Республики Беларусь, действовавшим на момент сноса одноквартирного, блокированного жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд не была предусмотрена выплата денежной компенсации за снесенный жилой дом, то квартира, полученная ЭТИМ гражданином в доме государственного или частного жилищных фондов в результате такого сноса, независимо от времени ее предоставления приватизируется ИМ безвозмездно (без учета жилищной квоты, суммы квот) в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, а в случае смерти этого гражданина - пережившими его ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ, получившими совместно с НИМ квартиру и проживающими в НЕЙ. Исходя из буквального прочтения данной нормы, полагаю, что на безвозмездную приватизацию данной квартиры вы права не имеете. Вместе с тем, можно попытаться обратиться в исполком с соответствующим заявлением (вполне возможно, что они имеют иное прочтение данной нормы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.09.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267475Журненко Нат...28.05.17 в 23:11
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 23:03
267473Благославски...28.05.17 в 22:10
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы