Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы иск отпуск договор беременность налоги контракт отработка пособие компенсация кредит молодая семья имущество недвижимость лицензия выселение алименты раздел декретный отпуск молодой специалист амнистия ип увольнение приватизация продажа общежитие оформление распределение право сроки жилье гражданство наследство оплата работа права ребенок долг строительство развод квартира раздел имущества очередь регистрация оформление документов аренда налог льготы брак зарплата суд армия льготный кредит прописка







  • Перевозка грузов во всех направлениях. Инф. система перевозки грузов
    stroy-teh39.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12114 Опубликовано 31.08.2007 в 12:56

Здравствуйте! Вопрос такой. Когда мне было три года (1975 г.), мы с моим отцом и матерью жили в частном секторе в доме с моим дедом - отцом моего отца. С нами еще жила сестра моего отца. Дом попал под снос и за него было выделено три квартиры, одна из которых досталась моему отцу, в которой я проживаю до сих пор. Вторую квартиру получила сестра отца, третью - дед. Могу ли я сейчас расчитывать на безвозмездную приватизацию этой квартиры? Мой отец не был хозяином того дома, хозяином был его отец (мой дед).

Потапейко Екатарина Валерьевна :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с частью первой статьи 104 ЖК в случае, если законодательством Республики Беларусь, действовавшим на момент сноса одноквартирного, блокированного жилого дома, строений и сооружений при нем, принадлежавших гражданину на праве собственности, в связи с изъятием земельного участка для государственных нужд не была предусмотрена выплата денежной компенсации за снесенный жилой дом, то квартира, полученная ЭТИМ гражданином в доме государственного или частного жилищных фондов в результате такого сноса, независимо от времени ее предоставления приватизируется ИМ безвозмездно (без учета жилищной квоты, суммы квот) в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь, а в случае смерти этого гражданина - пережившими его ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ, получившими совместно с НИМ квартиру и проживающими в НЕЙ. Исходя из буквального прочтения данной нормы, полагаю, что на безвозмездную приватизацию данной квартиры вы права не имеете. Вместе с тем, можно попытаться обратиться в исполком с соответствующим заявлением (вполне возможно, что они имеют иное прочтение данной нормы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 04.09.2007 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26
277409Елена22.01.18 в 14:24
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы