Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок строительство право амнистия работа брак жилье суд налог имущество увольнение документы отработка алименты развод договор аренда ип зарплата пособие налоги раздел имущества отпуск недвижимость права сроки продажа льготный кредит оформление документов льготы приватизация компенсация гражданство квартира беременность армия оплата лицензия распределение регистрация общежитие контракт оформление наследство выселение молодой специалист очередь долг декретный отпуск молодая семья раздел прописка кредит иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121138 Опубликовано 17.06.2011 в 14:19

стоит ли в момент развода (или после него) делить кредитный платёж на квартиру и жилищно-коммунальные платежи?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, стоит ли в момент развода (или после него) делить кредитный платёж на квартиру и жилищно-коммунальные платежи? Или квартира, приобретённая в кредит в супружестве, делится само собою поровну, независимо от того, делим мы официально платежи или нет? С мужем расторгли отношения 2 года 10,5 месяцев назад, квартира оформлена на бывшего супруга, платежи выплачиваем пополам неофициально на протяжении всего срока. Спасибо. С уважением, Вероника.

Ланская Вероника :: Дзержинск Минская обл.


Ключевые слова: деление кредитной линии, жилищно-коммунальных платежей

  Ответов: 1

Если платите платежи пополам,и препятствий в пользовании квартирой супруг не создает, сможете разделить всегда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.06.2011 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2011 в 22:48

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, могут ли мне отказать разделить кредитные платежи на квартиру с бывшим мужем, если через 2 недели ухожу в декретный отпуск (т.е. получается, что официально я неплатёжеспособна)? В разводе мы 2 года и 11 месяцев. Смогу ли я в случае отказа банка разделить платежи ещё по истечении 3-х лет, когда выйду на работу и уже официально буду являться платёжеспособной? И буду ли считаться платёжеспособной для банка, если мой второй муж работает и хорошо зарабатывает, несмотря на то, что я нахожусь в декретном отпуске? Спасибо. С уважением, Вероника.

Вероника :: Дзержинск


  Ответов: 1

Зависит от подходов разных банков. Поговорите с ними до обращения в суд - если дадут добро, стоит готовить иск. Если нет - вернетесь к этому вопросу после декретного. Как вариант, укажите банку на наличие у Вас имущества (машины, дачи), которое обеспечит погашение платежей, и предъявите квитанции, согласно которым платите уже довольно долго в добровольном порядке наряду с мужем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.06.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121138





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы