Вопрос № 121129 Опубликовано 17.06.2011 в 13:02

буду ли я иметь право на дом в случае развода?

я замужем. мать мужа переписывает на него участок с домом. если мы снесем старый дом и будем строить новый, то в случае развода буду ли я иметь какие-либо права на дом и участок?

ольга слензак :: жлобин

  Ответов: 1

Смотря как мать переоформит на сына участок с домом. Если подарит, то это не будет являться общей совместной собственностью  

Екатерина Строгина :: 17.06.2011 в 13:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 15:19

а в каком случае я тоже буду являться собственницей? и в первом варианте даже, если мы влаживаем общие деньги у меня нет прав? получается только дети будут наследниками?

ольга слензак :: жлобин

  Ответов: 1

Лучше всего если дом свекровь вам продаст. Или, если вы из халупки сделаете дворец и подтвердите это чеками, то тогда можно будет претендовать на долю в собственности  

Екатерина Строгина :: 17.06.2011 в 16:02