Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182693
 Всего ответов: 206495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок долг очередь распределение права отпуск прописка оплата льготы документы суд раздел амнистия компенсация развод зарплата беременность отработка раздел имущества контракт иск армия налог выселение налоги лицензия регистрация общежитие брак квартира имущество строительство договор молодая семья продажа оформление оформление документов сроки увольнение жилье наследство кредит работа льготный кредит приватизация декретный отпуск алименты гражданство пособие право ип аренда недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121126 Опубликовано 17.06.2011 в 12:50

исполнение обязанностей на время отпуска по беременности и родам

Добрый день. У меня такая ситуация: главный бухгалтер с июня по октябрь находится в отпуске по беременности и родам. На время его отсутсвия принимается новый главный бухгалтер с формулировкой в приказе: Принять ..... на должность главного бухгалтера на время отпуска по беременности и родам главного бухгалтера ...... с по с окладом согласного штатному расписанию. Корректно ли это? Нужно ли писать, что новый ГБ будет работать по совместительству? Какая статья по ТК будет являтся основание для увольнения сотрдника после выхода основного сотрудника. Спасибо за ответы. Извиняюсь, что много вопросов не сильна в трудовом законодательстве.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: исполнение обязанностей на время отпуска по беременности и родам

  Ответов: 1

Трудовой кодексСтатья 17. Срок трудового договора4) время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с настоящим Кодексом сохраняется место работыСтатья 38. Прекращение срочного трудового договораТрудовой договор, заключенный на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника (пункт 4 статьи 17), прекращается со дня, предшествующего дню выхода этого работника на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 17.06.2011 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 15:50

Если работник принят на работу на время выполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы и для него это не является основной работой, то в приказе можно написать такую формулировку: Принять ........ на время отпуска по беременности и родам по совместительству?

Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Принять:__________________________ на должность ______________________ по совместительству на период (время) нахождения основного работника в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет"; :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина :: 23.06.2011 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121126





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
820 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
74 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
46 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30
267403Панков Никол...26.05.17 в 13:47
267416Росликова Та...26.05.17 в 13:41
267414Наталья26.05.17 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы