Вопрос № 121123 Опубликовано 17.06.2011 в 12:30

Имеет ли право руководитель меня уволить

Добрый день у меня такая ситуация: в организации ушел в декретный отпуск юрист, на его место перевели секретаря приемной, а меня приняли на место секретаря приемной с оговркой в приказе на время отсутствия основного работника. Т.е. когда выйдет юрист с отпуска секретарь вернется в приемную, а я должна буду освободить это место. Правомерно ли это?

Ирина :: Осиповичи

  Ответов: 1

Правомерно  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 12:53

Но ведь временным считается работник принятым на время отсутствия до четырех месяцев.

Ирина :: Осиповичи

  Ответов: 1

расторжение контракта, заключенного с работником, принятым на время отсутствия основного сотрудника (нахождение в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста), происходит со дня, предшествующего дню выхода основного работника на работу  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 13:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 13:13

Но ведь на время декретного отпуска пошла работать секретарь приемной, а меня взяли на время ее отсуствия. Или на меня это тоже распространяется?

Ирина :: Осиповичи

  Ответов: 1

Ирина, Вы правы, данное правило распространяется именно на того человека, которого взяли на долность декретницы. На Вас оно не распространяется  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.06.2011 в 13:26