Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки лицензия компенсация квартира ребенок иск оформление имущество оплата зарплата молодой специалист молодая семья оформление документов недвижимость документы аренда выселение развод беременность пособие отпуск строительство прописка общежитие работа долг амнистия льготы декретный отпуск распределение приватизация продажа отработка льготный кредит гражданство ип регистрация право раздел имущества брак раздел налоги налог очередь права контракт наследство кредит жилье армия алименты договор увольнение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121116 Опубликовано 17.06.2011 в 10:22

Я в декретном,как мне отказаться от паручительства?

Добрый день дорогие юристы.Подскажите,пожалуйста,в 2008году была поручителем,сейчас нахожусь в декретном отпуске уже 3 мес.Подскажите,могу ли я каким либо образом отказаться от паручительства?Спасибо.

габис людмила :: лида


  Ответов: 1

просто отказаться - никак. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2011 в 12:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 14:47

Я понимаю что просто ни как нельзя отказаться,но знаю что если поручитель в декретном,то как-то это можно сделать,тем более что я сейчас без денежных средств.Помогите,подскажите как же мне это сделать?????спасибо большое!!!!!11

габис людмила :: лида


  Ответов: 1

"Декретный" отпуск никак не может быть основанием для отказа от поручительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 21:08

Спасибо Виктор,но тогда назреет другой вопрос,который,думаю,будет интересен оооочень многим.в каких же случаях отказ от поручительства возможен?Неужели только смерть снимает такие обязанности?НИ ДАЙ БОГ НИ КОМУ СТАТЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ!!!!!!

габис людмила :: лида


  Ответов: 2

таки смерть - лучшая отмазка. Иные варианты очень слабенькие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2011 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть еще вариант, когда по соглашению с банком происходит замена поручителя или снятие поручительства. Но это - двустороннее соглашение. Других вариантов отказаться от поручительства для физлица нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 05.07.2011 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
83 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы