Вопрос № 121116 Опубликовано 17.06.2011 в 10:22

Я в декретном,как мне отказаться от паручительства?

Добрый день дорогие юристы.Подскажите,пожалуйста,в 2008году была поручителем,сейчас нахожусь в декретном отпуске уже 3 мес.Подскажите,могу ли я каким либо образом отказаться от паручительства?Спасибо.

габис людмила :: лида

  Ответов: 1

просто отказаться - никак.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2011 в 12:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 14:47

Я понимаю что просто ни как нельзя отказаться,но знаю что если поручитель в декретном,то как-то это можно сделать,тем более что я сейчас без денежных средств.Помогите,подскажите как же мне это сделать?????спасибо большое!!!!!11

габис людмила :: лида

  Ответов: 1

"Декретный" отпуск никак не может быть основанием для отказа от поручительства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.06.2011 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2011 в 21:08

Спасибо Виктор,но тогда назреет другой вопрос,который,думаю,будет интересен оооочень многим.в каких же случаях отказ от поручительства возможен?Неужели только смерть снимает такие обязанности?НИ ДАЙ БОГ НИ КОМУ СТАТЬ ПОРУЧИТЕЛЕМ!!!!!!

габис людмила :: лида

  Ответов: 2

таки смерть - лучшая отмазка. Иные варианты очень слабенькие.  

Сергей Магонов :: 17.06.2011 в 23:28

Есть еще вариант, когда по соглашению с банком происходит замена поручителя или снятие поручительства. Но это - двустороннее соглашение. Других вариантов отказаться от поручительства для физлица нет.  

Винокуров Александр (www.best-lawyer.by) :: 05.07.2011 в 20:02