Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг недвижимость строительство кредит ип продажа армия льготы очередь имущество увольнение право ребенок амнистия развод оплата иск брак зарплата раздел имущества приватизация регистрация прописка налоги гражданство распределение документы молодая семья аренда оформление квартира выселение наследство налог декретный отпуск беременность льготный кредит пособие раздел договор права общежитие отпуск сроки молодой специалист оформление документов контракт отработка лицензия работа алименты суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 121101 Опубликовано 16.06.2011 в 23:45

Нюансы регистрации ИП

Здравствуйте. Я студент 4 курса(дневное отделение), собираюсь открыть сайт коллективных покупок (продажа купонов на скидки). Зарегистрировал ИП, код вида деятельности никто толком не знал какой писать, т.к. ничего похожего не нашли. В итоге написали 74870. Сейчас я думаю, что совершил ошибку, зарегистрировав ИП, т.к. не все нюансы уточнил. В налоговой на учёт ещё не ставили, никакой деятельности я не начинал. В связи со всем вышенаписанном у меня возникают несколько вопросов:1. Какой налог нужно платить при данном виде деятельности 74870 и правильно ли мне его определили. Хотелось бы также увидеть развёрнутый ответ по поводу налогов с конкретными цифрами. Допустим мне говорили, что кроме УСН нужно ещё платить фиксированную сумму, которая не зависит от прибыли. Другими словами хотелось бы узнать все нюансы данного вопроса, дабы не работать в убыток.2. С какого момента считается, что я уже начал предпринемательскую деятельность, и что будет, если я не приду вовремя для постановки на учёт в налоговой(сказали через неделю подойти).3. Если меня не устроят виды налогов и тд, можно ли изменить вид деятельности в моей ситуации.4. Каким образом можно ликвидировать ип в моём случае(т.е. без поставновки на учёт и без начала деятельности).Заранее спасибо.

Михеенко Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

1. Предпринимательскую деятельность вы начали с момента гос.регистрации2. Классифицировать ваш вид деятельности может Минстат. Сделайте письменный запрос (г.Минск, пр.Партизанский, 12). Эта услуга у них платная.3. На налоговый учет и на учет в ФСЗН вы поставлены автоматически - по принципу одного окна.4. Ваши обязательные платежи: налоги (УСН вы можете применять по 8% без уплаты НДС или 6% с НДС). Фиксированная сумма - это единый налог - его вы уплачиваете, если ваша деятельность подпадает под единый налог (как правило это доход получаемый от физлиц). Также вы должны платить отчисления в ФСЗН.Посмотрите информацию здесь: http://femidaby.blogspot.com/2011/05/blog-post.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.06.2011 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=121101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы